Боль в колене

колене, и сзади. Боль отдает резко по всей ноге. Последние годы периодически колит Адфлутоп и пьет последние 3 месяца хандропротектор фирмы Gold. Вопрос - как дотянуть до приема врача очного в среду, что нужно и можно сделать сегодня?

78 лет
3 часа назад·Просмотров: 17·Юлия, Москва

Здравствуйте!
Правильно ли я поняла, что боль появилась не внезапно, а беспокоит длительное время?
Для обследования крупных суставов рекомендуется МРТ 1,5 Тл. После уточнения повреждений лечение корректируется.
До этого:
-при болевом синдроме препараты группы НПВС (нимесил, аркоксиа)
-Гели с НПВС (амелотекс)
-ношение ортеза на нагрузку
-ограничение физической нагрузки
-при выраженном болевом синдроме использование костылей
-физиолечение
-ЛФК после уменьшения болевого синдрома
Скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Спасибо за рекомендации. Это на будущее, а как сейчас? Просто снимать обезболиванием боль?

До обследования и очного приема, да

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ коленного сустава , тогда все станет ясно. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — это высокоточный и безопасный метод диагностики, использующий сильное магнитное поле и радиоволны для получения детальных послойных снимков внутренних органов, тканей, сосудов и суставов. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не использует ионизирующее (вредное) излучение, что позволяет проводить исследование многократно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). УЗИ -это датчик зависимый метод, определенную патологию можно и не увидеть, МРТ же более чувствительный метод. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.