Фгдс под наркозом

Добрый день . Мне очень нужно пройти процедуру фгс. Хочу сделать под наркозом. Проблема в том ,что 20 лет назад, да очень давно у меня были судороги..потом все прошло . диагноз сняли. 3 года пила таблетки. С тех пор ничего нет . Можно ли делать эту процедуру под наркозом или нежелательно ?

31 год
Вчера в 14:29·Просмотров: 64·Света

Здравствуйте. Проблема в том что пропофол который используется при процедуре может провоцировать судороги. Поэтому если в течение длительного времени не было судорог без применения препаратов то совершенно спокойно можно провести процедуру под наркозом. Есть вопросы пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Врача нужно предупреждать перед процедурой?

Да, анестезиолог оченит возможные риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Спасибо , а заранее справку от невролога не нужно приносить?

Если по стандартам то нужно делать энцефалографию и консультацию невролога, но проще подойти к анестезиологу

Здравствуйте! Если судороги не повторялись после прекращения терапии, то можно смело готовиться к проведению эндоскопического исследования под седацией пропофолом, проблем быть не должно. Можно накануне принять седативный препарат.

Здравствуйте, учитывая отсутствие судорог, проведение процедуры под седацией возможно, перед началом врачу анестезиологу сообщите об этом. Также проведение процедуры возможно без проведения седации, большинство пациентов переносят спокойно.

Здравствуйте! Как правило в подобных случаях процедуру можно провести без дополнительных рисков. Перед исследованием расскажите врачу о вашем анамнезе. Если сейчас принимаете какие-то препараты, то их тоже необходимо упомянуть. Для диагностических исследований используются "мягкие" препараты короткого действия, а сама процедура выполняется достаточно быстро. Спокойно готовьтесь к исследованию, проблем у вас быть не должно.