Доброго времени суток! Делала маммографию, не поможете расшифровать результат. Мне 41 год, была мастопатия во время кормления грудью, 19 лет назад.
Беспокоит боль в спине , между лопатками, отдает в часть правой груди и сосок, поэтому сделала маммографию. Сердце и давление нормальное, проходила ЭХО и ЭКГ. Результат маммографии прилагаю. Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать УЗИ молочных желез? Или делать маммографию раз в год с наблюдением?
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По маммографии описана доброкачественная картина молочных желез. Описан тип В по плотности. То есть маммография в подобных ситуациях информативна. Достаточно проходить ее раз в год. Если появляются какие-то жалобы + очный осмотр маммолога.
Спасибо ! Меня еще беспокоит, что визуализируются аксиллярные узлы слева, что это значит?
Это нормально ) их описывают частенько на снимках)
Здравствуйте! Узи и маммография это два взаимодополняющих метода обследования, поэтому узи так же нужно пройти обязательно, они смотрят разные структуры. По маммографии патологии не выявлено, все хорошо. Если по узи так же все хорошо, то достаточно проходить оба вида обследования в рамках скрининга ежегодно.