У полугодовалого ребенка утром после сна появилось на глазу пятно похожее на лишай. Накануне ребёнка крестили,возможно там в общей купели

У полугодовалого ребенка утром после сна появилось на глазу пятно похожее на лишай. Накануне ребёнка крестили,возможно там в общей купели или при помазании занесли нам такой "подарок" При обработке Хлоргексидином белое убирается и остается только красное пятно и потом почти сразу появляется на нем сверху белое. Ссадины быть не может,так как это появилось после ночного сна. Ребенок спал в кровати

38 лет
2 Августа ·Просмотров: 45·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Эти фото без фокуса на элемент. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Визуально по фотографиям на лишай это не очень похоже, он выглядят иначе, а также так быстро обычно он не развивается

Действительно больше имеется схожесть больше со ссадиной или с участком дерматита, возможно малыш мог себя оцарапать?

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют сдать Соскоб на грибок сначала
Осмотреть в лампе Вуда у врача
Если грибок подтверждается,то под контролем врача используют противогрибковые,например клотримазол детям до достижения 3 отрицательных результатов Соскоба

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Чтобы исключить грибок, в первую очередь рекомендуется сдать соскоб на грибы и осмотр с помощью лампы Вуда.
Для этого за 72 часа ничем не мазать,не мочить чтоб не исказить результат.
При подтверждении грибов, обычно применяют противогрибковую терапию, например Клотримазол крем 2 раза в день до 3х отрицательных результатах соскоба.