Высыпания вокруг носа у ребенка
У ребёнка вокруг носа красное пятно, мазали адвантаном не проходит, после кловейт прошло, бросили мазать и снова высыпало. Беспокоит с мая месяца.
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периоральный (периназальный) дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ингибиторы кальциневрина (такие как крем Элидел) 2 раза в день на 4 недели и более
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день, в течение дня, до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.
- Гормональные препараты на кожу лица противопоказаны.
Здравствуйте! Доктор, выше описанные мази с каким интервалом использовать между собой?
Элидел 2 р в день утром и вечером
Цикапласт в течение дня 2 р в день, через час и более после элидела
Благодарю за помощь!
Пожалуйста, скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. По фото можно предположить о пероральном дерматите.
Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендуют к примеру умывание для лица линейку сенсобио от Биодерма ( или любая другая фирма в аптеке, которая подходит для чувствительной кожи) и наносить крем ЦИКа пласт 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти до дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам
Благодарю за помощь!
Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение периорального, периназального дерматита, это заболевание возникает в результате нарушения кожного барьера.
В таких случаях может дать эффект: эритромициновая мазь наружно или крем элидел курсом до 2-3 недель. После окончания основного курса для поддержания кожи: A -derma крем восстанавливающий дермалибур или топикрем ЦИКа успокаивающий или цикапласт бальзам 2-3 раза в день на высыпания, в течение 2-3 недель.
Обычно рекомендуется исключить из пользования фторированные зубные пасты, острую, горячую пищу, жевательные резинки, горячие ванны, физические нагрузки, стресс, если вдруг используются капли в нос или глазные в составе которых есть гормон,то отменить.
Благодарю за помощь!
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу, Элидел согласно инструкции 2 раза в день курс 7-10 дней
Благодарю за помощь!
Растите здоровыми!
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Периназальный дерматит - это воспаление кожи лица, которая проявляется в виде красных или розовых бугорков, реже гнойничков, иногда на красном фоне, вокруг носа, рта и/или глаз.
Причинами могут быть:
Применение ингаляций , использование фторированных зубных паст.
Капли для носа, частое касание , трение.
В таких случаях рекомендуется:
крем Элидел -утром и вечером , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься- 14 дней
Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера например Липобейз,или Биодерма Атодерм или Лярош посей Липикар.
Избегайте:
Цитрусовые, кислые соки.
Влажные салфетки с спиртом/отдушками.
Благодарю Вас за помощь!
Скорейшего выздоровления! Была рада помочь!