Покраснения в области подмышки

Ребенок возраст год. Уже около трех недель не проходит краснота в области подмышки, будто наблюдается как мини трещины, пузырьков нет, зуда тоже. Когда были у педиатра сказали мазать бепантеном но неделя прошла ничего, до этого мазали судокремом тоже не помогло

Нет
31 год
6 часов назад·Просмотров: 10·Светлана

Светлана, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для интертригинозного дерматита.
Зачастую возникает от трения, потливости в складках кожи.

Обычно при таком случае рекомендуется обработка лосьоном Каламин или Неотанин 2 раза в сутки тонким слоем 7 дней для успокаивающего эффекта.

Наружно мазь/крем Пимафукорт 2 раза в сутки в течение 10-14 дней тонким слоем. Окажет противовоспалительный и антимикробный эффект, наносить после лосьона.

Промывайте область кожи теплой водой с детским гелем без отдушек и сульфатов, например, Липобейз беби.
Старайтесь аккуратно промакивать влагу мягким хлопковым или бумажным полотенцем.
После промакивания важно дать коже полностью высохнуть.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, потение , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например пимафукорт крем 2 р в день и ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита складок
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей, складки держать в сухости и чистоте .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается Пимафукорт тонким слоем согласно инструкции 2 раза в день курс 7 дней, Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу