Внезапно начали появляться на руках красные пятна как укусы комаров.
Ребенку 1.3 года. После ночи начали появляться пятна сначала на руках потом ногах щёчках. На вид как укусы комаров, но не чешутся. На улицу не ходим несколько дней. А они все равно появляются. В квартире комаров не наблюдаем. Что делать?
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, да похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют кремкомфодерм к
наносить тонким слоем 2 раза в день -7 -10 дней, через 1-1,5 ч ( если беспокоит сильный зуд) можно
наносить неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день, прием антигистаминных,например цетиризинтпо инструкции -7 дней.
Также проверьте все постельное белье. Если положительной динамики не будет,нужно обратить к дерматологу очно.
Педиатр назначил, неотанин и супрастинекс по 5 капель 2 раза в день. Бак сет и номобакт. Все можно оставить или что-то заменить?
Зуда нет. Такое ощущение что они сами появляются, комаров не наблюдаем.
Неотанин можно вот после комфодерма , баксет думаю не причем.
Можно зиртек также
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
В течение дня можно Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
При зуде антигистаминные :Зодак или Зиртек капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд
День добрый! Были сегодня на повторном приеме у педиатра. Врач сказала что может быть вирусная инфекция на коже и назначила мазь ацикловир. Что видела такое уже у детей в жаркую погоду. Подскажите может такое быть?
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на аллергическую реакцию кожи на укусы насекомых.
При зуде может оказать позитивный эффект применение капель Зиртек в возрастной дозировке.
Наружно обычнорекомендуют крем Адвантан 1 раз в день, 10-14 дней.
Так же симптоматически при дискомфорте можно применять неотанин крем несколько раз в день. Не рекомендуется расчесывать, ковырять и интенсивно тереть мочалкой
Педиатр назначил супрастинекс по 5 капель 2 раза в день, неотанин, бак сет нормобакт. Это подойдёт?
Вполне
В инструкции супрастинекс с 2 лет а нам 1.3 года его можно? Или заменить на что-то другое?
Зиртек капли
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность.
По фото больше похоже на реакцию на укус насекомых.
Скажите пожалуйста что то новое кушали?
Если да ,то что и сколько ?
Уже несколько месяцев пробуем апельсин и нектарин. Также творожок тема без добавок. Больше ничего, ну и хлебушек любит по чуть чуть.
Апельсин пока лучше не давать
Как и нектарин.
Максимально убрать аллергены.
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1 раз в день на 7 дней и более
На ночь лосьон Каламин на 7 дней и более
Вместо зиртека можно ли Фенистил или супрастинекс? Нам 1.3 года
Фенистил слабый препарат
Супрастинекс только с 2х лет