Пропуск таблеток Видора
Пью таблетки Видора, на третьей неделе пропустила таблетку и выпила ее через 40 часов после предыдущей. Следующую пила по графике. Половой контакт был, есть ли риск беременности и какие меры нужно предпринять. Инструкция прочитала
Ольга, здравствуйте!
Если прием препарата длительный, с учетом того, что пропуск произошел в конце упаковки, риск беременности сводится к нулю.
С большой вероятностью, необходимости в экстренной контрацепции нет.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как долго Вы принимаете данный препарат? Чем дольше Вы его принимаете, тем риск возникновения беременности при пропуске таблеток минимален. Если только начали прием, то риск наступления беременности существует
Препарат принимаю примерно около полугода
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Когда интервал между активными таблетками превышает 36 часов (в вашем случае — 40 часов), контрацептивная защита действительно может снижаться. Особенно это актуально для третьей недели приёма: к этому моменту для стабильного подавления овуляции уже нужны несколько дней непрерывного приёма, и такой перерыв создаёт окно возможности. Поэтому то, что был половой контакт, — важный фактор, который повышает вероятность, если овуляция совпала с этим окном. Если вы принимаете данный препарат совсем недавно, то стоит обсудить с лечащим врачом прием экстренной контрацепции
Здравствуйте!
Чтобы снизить вероятность наступления беременности продолжите принимать таблетки в обычном режиме, пока не закончатся таблетки, содержащие гормоны, в упаковке. Таблетки плацебо (белые) следует выбросить и без перерыва начинать прием таблеток из следующей упаковки препарата Видора микро. Дополнительно, должен быть использован барьерный метод контрацепции в течение следующих 7 дней.
Добрый день
Если до пропуска вы принимали таблетки регулярно и без опозданий, риск беременности крайне низкий.
Поскольку пропуск произошел на 3-й неделе приема, экстренная контрацепция, как правило, не требуется.
Сейчас продолжайте принимать таблетки в обычное время, но не делайте перерыв между упаковками (или пропустите неактивные таблетки, если они есть) и сразу начните следующую упаковку. Это поможет сохранить контрацептивный эффект.
Здравствуйте, учитывая 3 -ю неделю приёма препарата и прошло более 24 часов риск наступления беременности становится выше . Если беременность категорически не желательна рекомендуется в подобной ситуации приём ЭК ( если прошло менее 72 часов ) . На третей неделе приёма препарата при пропуске тб контрацептивный эффект обычно снижается .