Головная боль 4 дня подряд

Добрый день! Беспокоила боль в копчике несколько лет, была обследована, поставили кокцигодинию. Порядка 3-4 месяце назад начала принимать Дулоксенту. Пью 90 мг с утра. Препарат стал помогать и боль в копчике прошла. Последние 4 дня беспокоит головная боль. Я каждый день пробую новое обезболивающее, пробовала ибуклин, миг, спазмалгон, - голова не проходит, болит. Обезболивающее не помогает. Мерила давление - в порядке. На что может быть такая реакция, может ли быть на кофе, или на дулоксенту? Ранее до препарата я не отмечала таких длительных приступов.

27 лет
1 час назад·Просмотров: 1·Алина

Здравствуйте! Частыми причинами головной боли является мигрень или головная боль напряжения. Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль давящая я бы сказала. Один день больше, другой меньше. Сегодня 3 день месячных. Ничем не купируется. Вот болит и все. Я с утра просыпаюсь и одна сторона головы сильно болит.

Вероятнее это менструальная мигрень , если нпвс не эффективны, второй линией терапии рассматривается в таких случаях триптаны - например, эксенза спрей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не может ли болеть голова от дулоксетина?

Как побочный эффект может быть головная боль напряжения

Здравствуйте

Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос и помочь предположить какой это вид головной боли , мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей

1.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
2.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
3.Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на несколько уточняющих вопросов.Какой характер головной боли? Сопровождается ли она тошнотой или рвотой? Свето-звукобоязнью? Перед началом головной боли не бывает ли вспышек перед глазами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль ноющая, постоянная. Нет, тошноты и рвоты нет, Свето боязни нет, звуков вроде бы тоже. Вспышек нет