Женские гормоны анализ

Здравствуйте, уважаемые доктора! 44 года, заболеваний нет , цикл стал короче с 28 до 26. Сдала анализы на 4 день цикла ( прогестерон 22день) прокомментируйте пожалуйста. Экстрадиол низковат , я так понимаю, чем-то натуральным можно поднять ? 😅

Нет
44 года
5 часов назад·Просмотров: 0·Наталья, Челябинск

Наталья, Здравствуйте!
Чтобы лучше помочь вам, прикрепите, пожалуйста результат анализа, сданных на 4 день цикла, где указано значение эстрадиола.
Вы прикрепили к вопросу анализ, сданный на 22 день цикла, где отмечен прогестерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте. Простите, не прикрепилось, исправила ☺️

По результату исследования крови на гормоны уровень ФСГ в норме, эстрадиол также имеет нормальные значение для ранней фолликулярной фазы цикла. В ранней фолликулярной фазе цикла уровень эстрадиола самый минимальный, потому что в этот период яичники только начинают подготовку к новому циклу, в них начинают расти несколько фолликулов, но доминантного стимулирующего выработку эстрадиола ещё нет.
Специальной терапии повышающей значение эстрадиола без признаков эстрогендефицита (вегетососудистые проявления, приливы) при таких зачениях ФСГ и эстрадиола пока не тербуется.
Но можно рекомендовать растительные комплексы содержащие изофлавоны, например Маббель плюс по 1 таб 3 р в день или Эстровэел по 2 таб в день курсами по 3 месяца каждый.

Добрый день! Эстрадиол у Вас не низковат и повышать его уровень, учитывая нормально протекающую регулярную менструацию, отличное общее состояние организма. Все остальные гормоны тоже в идеальной норме

Наталья здравствуйте!

Учитывая наличие регулярного менструального цикла и хорошие показатели гормонального профиля
Поддерживать хорошее самочувствие ритм менструации состояние кожи и волос возможно приемом
Омега 3
Натуральных форм Вит Е А
Коллагена
Возможен прием комплексных Витаминно растительных комплексов например Женщина 40 +от Фармамед

Уровень Гликированного гемоглобина у вас отличный
ЛГ ФСГ уровень нормальный
Эстрадиол может меняться ,иногда быть чуть выше или ниже
Но на данный момент он у вас в норме

Прогестерон говорит о том что цикл был овуляторным

Желательно только коррекция уровня Ферритина
Он для хорошего самочувствия и состояния кожи и волос должен быть не менее 50
Так же желательно поддерживать Уровень Вит Д не менее 30