Задержка месячных
Есть задержка месячных, 7 дней. Был цистит, который выражался только в небольшом жжении в конце мочеиспускания. Проявился после активного полового акта. Уролог назначал фосфомицин, канефрон и уронекст. Половую жизнь иногда вела и веду сейчас. Анализы оам хорошие, мазок тоже хороший, посев говорит о том, что не выявлен рост бактерий. Но редко, если +- долго терпеть в туалет, этот маленький дискомфорт проявится в конце мочеиспускания. А если обильно пить воду и ходить сразу, то все хорошо. Кроме этого, не принимаю ничего, но месячные не приходят 7 день. Но низ живота так же тянет и болит грудь. Тесты на беременность отрицательные. Нет симптомов каких-то заболеваний, передающихся половым путём. Ни у меня, ни у партнера
Добрый день.
Не переживайте, задержки до 2 недель могут быть в норме у любой здоровой женщины, это не признак патологии, причиной может быть отсутствие овуляции в этом цикле, болезнь, стресс.
Если менструация не придет через 2 недели - выполните УЗИ малого таза.
Пока ничего делать не нужно. Судя по симптомам, менструация скоро наступит.
Дарья Владимировна, Подскажите, тот факт, что не исключались половые акты (раз в неделю), мог ли спровоцировать что-то плохое? Переживаю за это. Во время лечения мочевой и почки были в норме, если что
Только если беременность, если она исключена, то просто ожидать месячные.
Дарья Владимировна, А может ли еще вызвать задержку тот факт, что я не жила половой жизнью больше года и именно месяц назад появился новый партнер?
Принятый ответ
Нет.
Только если этот фактор связать со стрессом для организма.
Здравствуйте, вам необходимо повторить бак обследование ( сдайте мазки на фемофлор и бак посев) после лечения , не ранее , чем через 2 Нед , и сейчас сделайте узи малого таза , чтобы выявить причину задержки.
Здравствуйте, задержка до 7-10 дней может быть в норме. При задержке более 10 дней пройдите узи органов малого таза для оценки эндометрия
Наталья Игоревна, Подскажите, чем в моем случае может быть вызвана данная задержка?
Принятый ответ
Пока ваша задержка входит в норму, поэтому причин пока искать не зачем. При задержке более 10 дн пройти узи , будет более поеятно
Здравствуйте. Примите монурал однократно при пустом мочевом пузыре
Здравствуйте, задержки до 10-12 дней допустимы, если менструации не начнутся тогда нужно сделать узи малого таза. Если были незащищенные половые акты можно сдать хгч, он точно скажет есть беременность или нет, мочевые тесты не всегда показывают достоверно. У вас хронический цистит и поэтому вам всегда нужно своевременно опорожнять мочевой пузырь.
Елена Федоровна, Никогда ранее не было цистита. Симптом появился через 10 минут после ПА
Бывает такое, посткоитальный цистит. Старайтесь тщательно подмываться после полового акта и мочится до/ и сразу после полового акта.