Как помочь кошке
Кошка чешется,появляются лысыины по всему телу,глаза заплывают,на лапках тоже лысины,на ушах красные точки от расчесов,на подбородке чёрные скорпления,которые тоже чешутся
Здравствуйте.
Судя по симптомам, у кошки развивается выраженный дерматит, вызванный эктопаразитами (подкожными или блошиными клещами), аллергической реакцией или вторичной инфекцией, а на подбородке проявляется кошачье акне. сильные расчесы говорят о том, что процесс прогрессирует, поэтому питомца нужно как можно скорее показать ветеринару для взятия соскобов с кожи и осмотра. До визита в клинику обязательно надейте на кошку защитный воротник, чтобы она не травмировала себя дальше. Только по результатам обследований можно точно поставить диагноз и назначить лечение .