Выделения , нормально ли идут

Здравствуйте ❤ Полная ситуация. Я нахожусь в ледачем состоянии пока, хожу только в туалет, идёт восстановление и реабилитация тела . Был ещё сильный стресс . Болезней каких либо нет. Цикл идёт в норме по дням, сгустков нет, запаха нет, ничего такого нет. В том цикле заметила такую вещь перед днями стала выходить от туда жидкость как вода, запаха нет, цвет чуууть жёлтый или прозрачный, и после дней тоже была вода. Потом середина этого не было . Сейчас 6 день цикла, выделения чуть кровят и вчера и сегогня опять вода выходит . Плюс живот не поня но болит не сильно, но кишечник бурлит ещё и ещё я заметила перед те как воды выйдет иногда воздух от туда выходит . По календарю посмотрела как начало овуляции пнрвый день. У пеня было как то год назад так же, до овуляции кровило, сне сказали гормоны, я пила эстровэл. Сейчас меня это все напугало, вода и дни вроде ещё идут, хотя скорее в моем состоянии, чтотдеду возможнл это норма. Потологий не было н когда, мне 38 половой жизни нет очень давно. Дни сами проходят не очень болезненно, 3 таблетки за неделю что идут. Поясн те пожалуйста причину воды и нормально ли что дни ещё мажут. Спасибо

38 лет
1 час назад·Просмотров: 61·Инна, Нижний Новгород

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какой причине у Вас лежачее положение? Какие препараты сейчас принимаете или принимали ранее? Возможно, что эти водянистые выделения - признак дисбиоза влагалища, т.е. нарушение флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Астенизация сильная . Невроз. Иду на поправку. Пью только цикловита . Вчера крови не было, сегоня опять немного идёт, это нормально ? 6 день цикла .. я распередивплась не пойму от чего

Это может быть из-за цикловиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Подскажите , что мне делать в моей ситуации, нормально ли что кровит ещё,вчера не было ?

Просто наблюдение несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Цикловиту убрать ? Делать то что ?.?))

Нет, не надо убирать. Если кровянистые выделения не скудные, то можно рекомендовать прием транексама 1000 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Вчера не было выделегий, думала все, сегогчсалфеткрй вытираю. И вода . Может из за ледяная так выходи?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Стресс и гормоны?

Стресс и астенизация

Здравствуйте. Более обильные выделения из влагалища и жидкие могут наблюдаться перед менструацией и в период овуляции, Но если они возникают постоянно, то возможно это связано с нарушением микрофлоры влагалища, можно рекомендовать сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

А кровит это нормально , сегогнч 6 день, вчера не было ничего думала закончились? Я лежу слать анализ не могу пока

В норме кровянистые выделения во время менструации могут идти до 8 дней, поэтому это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

А то , что по календарю овуляция??? Я просто запуталась
Подскажите, что делать на лунный момент и нормально ли моё состояние ?

Если у вас сейчас шестой день цикла, то овуляции быть не может, без осмотра Мне сложно что-либо сказать, но если нет других жалоб, то значит нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Первый день овуляции по календарю ,а с жидкостью что делать? Я на осмотр пока доехать не могу

Если сейчас период овуляции, то могут быть более жидкие выделения, если нет зуда и жжения то нечего делать с этим сейчас не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нет ничего нет,только вот чуть кровь может остатки выходят, чуть н з живота болит , но тут и кешник бурлит ,и вот вода

В период овуляции такое бывает

Здравствуйте, Инна.
Причины длительных кровянистых выделений и водянистых выделений могут быть разными.
Может быть воспаление во влагалище, может быть полип шейки матки или полости матки, может гиперплазия эндометрия.
Для уточнения ситуации необходимо осмотреть шейку матки, слизистую влагалища, сдать мазок на цитологию, выполнить УЗИ матки и придатков.
Если никакой патологии не выявится, то возможно это гормональное нарушение менструального цикла, связанное с астенизацией, неврозом.

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

То, что вы замечаете водянистые выделения вероятнее всего связано с циклом. Примерно в середине цикла, ближе к овуляции, под действием эстрогенов меняется характер цервикальной слизи: она становится более жидкой и обильной, из‑за чего и возникает ощущение, будто выделяется вода. Лёгкий желтоватый оттенок тоже нередко бывает вариантом нормы — особенно если выделения не пахнут, нет зуда или жжения. Небольшая мазня в эти дни тоже иногда встречается: это может быть реакцией на гормональные колебания или совсем незначительной микротравмой в момент овуляции. Учитывая ваш прошлый опыт, когда врач связывал подобные проявления с гормональными особенностями, эта версия вполне рабочая — но подтверждать или опровергать её должен только доктор после осмотра.

Что касается дискомфорта в животе и бурления в кишечнике — на фоне сильного стресса и в период восстановления такие вещи вполне возможны. Стресс ощутимо влияет на работу кишечника: может усиливаться газообразование, меняться моторика, появляться тянущие ощущения. Это не обязательно какая‑то патология, а скорее реакция организма на нагрузку.

Если выделения останутся без запаха, не станут обильными, а мазня пройдёт за 1–2 дня, скорее всего, это просто индивидуальные особенности цикла на фоне общего восстановления. Но если появятся тревожные признаки — резкий запах, зуд, жжение, нарастающая боль, температура или слабость, — обязательно обратитесь за помощью!

Здравствуйте.
Учитывая описание сейчас может быть несколько факторов, которые могут влиять на выделения и небольшие кровянистые выделения - это
длительное лежачее состояние и восстановление организма, сильный стресс, возможные гормональные колебания.
То, что на 6-й день цикла ещё есть небольшая мазня, тоже может быть вариантом нормы, если обычно месячные длятся 5–7 дней и количество крови небольшое. Иногда после месячных ещё 1–2 дня выходят остаточные выделения. То, что вы называете «водой», очень часто оказывается обычными влагалищными выделениями, которые меняются в течение цикла под влиянием гормонов. Перед овуляцией выделения могут становиться более жидкими, прозрачными, иногда прямо водянистыми. У некоторых женщин это начинается за несколько дней до овуляции.

Уточните пожалуйста, что у вас произошло? Почему вы находитесь в лежачем положении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Было ряд сильных эмоциональных потрясений.....сейчас состояние лучше ,иду га поправку но медленно. А это меня напугали. Может из-за того что лежу и так выходит ? В ера не было выделений думала прошли , но сегоня опять немног 3 раза салфеткой убирала .... и низ живота не но тревожит, хотя там и кишечник болтает. А ко врачу доехать не могу пока, поэтому вам пишу

Ох , сожалею вам , к сожалению все перечисленное может влиять на ситуацию в целом :(
Даже учитывая , что вы уже однажды замечали кровомазание перед овуляцией и вам говорили про гормональный фактор, сейчас тоже возможно, что организм реагирует подобным образом.
Сейчас, пока вы не можете доехать не рекомендуют постоянно салфеткой проверять - это усиливает тревогу и кажется, что выделений больше, но это не всегда так , по возможности делайте хотя бы небольшие движения в кровати (движение ногами, лёгкая гимнастика), если вам разрешено по вашему состоянию

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо за поддержку 🙏да, я делаю
Это все на фоне стресса ? Ничего серьёзного, мне не паниковать ?