Консультация гинеколога /

Переход с клайры — вопрос №2473130

Здравствуйте, принимаю клайру, сейчас 8 пачка, первые 4 месяца была мазня. Врач говорил привыкание, Потом 5-6 пачка нормально. 7 пачка прорывное кровотечение с 11 по 21 таблетку. На 8 пачке мазня со сгустками иногда, с 16 таблетки.
Хочу перейти на линдинет 30, мне 32 двое родов. Врач когда клайру назначал и их озвучивал на выбор.
Сейчас нет возможности посещения врача очно. Стоит ли менять препарат и нужно ли допивать последние 4 таблетки клайры при переходе

Возраст: 32

Хронические болезни: Пиелонефрит, сд2

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, препарат Вам не подошел.
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в отсутствии органической патологии.
Принимайте все таблетки Клайры, а со следующего дня начните Линдинет.
Клиент
Елена Борисовна, был плацентарный полип, и гиперплазия. Делали чистку в марте, тогда и начала принимать клайру. На УЗИ была в прошлом цикле, все замечательно, без патологий

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае препарат перестал вам подходить, Допейте упаковку до конца и на следующий день начните приём другого препарата, линдинет должен хорошо подойти
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, нужно подобрать другой кок

Можно Линдинет 30.

Переход без перерыва сразу после 24 таблетки

Контрацептивный эффект сохранен
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, можно не допивать пустышки значит. Меня именно это интересует. Если я в 15:00 принимаю таблетки, сегодня должна быть 24, можно уже выпить линдинет вместо клайры?
Акушер, Гинеколог
Да, сегодня можно Линдинет начинать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, до пейте все таблетки, а затем с первой таблетки начните Линди нет. На них нужно делать 7 дневной перерыв по схеме 21/7 , то есть у них нет пустышек. Также первые три цикла также в период адаптации могут быть скудные сукровичные выделения
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо