Консультация стоматолога /

Антибиотики при удалении зуба — вопрос №447841

Посоветуйте,пожалуйста, антибиотики при удаления зубов(сгнили под металлокерамикой через 10 лет) при наличии двух эндопротезов тазобедренных суставов. Боюсь инфицирования протезов.Травматологи при выписке предупреждали об опасности стоматологических процедур. Если можно,то схему приема до и после удаления.

Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. Схема приема АБ назначается только лечащим хирургом-стоматологом при очном приеме индивидуально. После полного осмотра, сбора анамнеза и подписания ИДС.
Клиент
Эрик, спасибо за ответ,но у нас в провинции (в городской стоматологии) просто вырвут зуб и до свидания.Можно ли все-таки для профилактики выпить амоксициллин 1 мг за час до удаления и 500 мг через 6 часов (из статей в интернете) ?

Ортодонт, Стоматолог
В пределах интернета не могу назначать лекарства. Это принципиально. Заочные консультации имеют определенные рамки полномочий.
Клиент
Эрик, Благодарю за внимание.