Консультация терапевта /

Расшифруйте результаты анализов. — вопрос №447855

Привет. Две с половиной недели назад сломал ногу. Рентген показал полость в кости и либо киста, либо онкология. Две недели пролежал в больнице, далее надели гипс и отправили домой. Готов был уже поехать в другую больницу с онкологией, сдал анализы. Пришел положительный ковид и много красненький значений. Расскажите что со мной и что делать.

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите результат.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ждём результаты. А что вас беспокоит? Кашель, температура?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Пл анализам есть признаки воспаления и есть признаки застоя желчи. Вам стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Екатерина, с учётом того, что я третью неделю лежачий - все не так плохо?)
Невролог, Терапевт
Не плохо, но обследование пройти нужно
Врач УЗД, Терапевт
Согласно анализам у Вас яркие проявления коронавирусной инфекции. Если принимаете антибиотики сейчас, то анализы функции печени могут отклоняться. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, сделайте УЗИ брюшной полости.
Терапевт
Здравствуйте, вам нужно разобраться с печенью и желчным пузырем, сделать УЗИ брюшной полости ,посмотреть есть ли какие-либо изменения со стороны желчевыводящей системы. Остальные изменения характерны для коронавирусной инфекции, нужно еще сдать с-реактивный белок и д-димер, амилазу.
Клиент
Ксения, две-три недели это потерпит? Я ж ковидный
Терапевт
Вы сейчас какое лечение получаете? Отрицательный мазок должен появится примерно через 10 дней , можно отложить пока, главное знаете , что нужно дообследоваться.
Клиент
Ксения, коронавир прописали и все. В целом чувствую себя как обычно. Иногда температура поднимается до 37,7 по вечерам, но не каждый день.
Терапевт
Пр легком течении рекомендовано только противовирусное , все верно. Следите за состоянием, наличием одышки, измеряйте сатурацию, если есть прибор, температуру и желательно проконтролировать анализы.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие у вас жалобы сейчас есть? Какое лечение по поводу ковида получаете?
Клиент
Ирина, коронавир и все. Жалоб особых нет. Кислород проверили - 99, лёгкие чистые, дышу нормально. Редко кашляю и горло чуть-чуть красное.
Пульмонолог, Терапевт
Поняла Вас. По анализам крови у вас признаки вирусной инфекции. То есть вы переносите коронавирусную инфекцию в лёгкой форме, но тем не менее это отражается изменениями в анализах. Я бы рекомендовала сдать анализ крови на Д димер, так как его нет среди ваших анализов, чтобы определиться с необходимостью антикоагулянта (ксарелто или эликвис). Так же добавьте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели
Терапевт
Здравствуйте.По анализам густая кровь(обильное питье,можно принимать аск 100 мг после ужина) сдать по возможности д димер,проблемы с печенью тут необходимо дообследование обп,в оак снижение гемоглобина возможно недостаток железа сдать ферритин.На данный момент я бы вам рекомендовала продолжить принимать коронавир ,наблюдение за температурой,сатурацией.Далее плановое обследование,но в первую очередь определиться с опухолью.Здоровья вам!!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В анализах признаки поражения костей и признаки вирусного заболевания.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Иван, а что Вам сказали в больнице по поводу перелома? Диагноз установлен?
Я согласна с коллегой, что по лабораторным данным есть признаки поражения костной системы и воспалительный процесс в печени.
Скажите, пожалуйста, какие у Вас отношения с алкоголем?
Клиент
Нина, больше 10 лет не пью и не курю
Клиент
Нина, поражения костной системы в плане онкологии? Или перелома?
Нефролог, Терапевт
Больше данных за онкологический процесс. Но Вы должны понимать, что это не окончательные выводы, а предположения с учетом вашего травматического анамнеза и лабораторных изменений. Только по результатам анализов ставить Вам диагноз и подтверждать или исключать ту или иную патологию, считаю неправомерным. Ситуация не экстренная, но как только Вы поправитесь от ковида рекомендую не откладывать визит к врачу
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сделать УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты, далее - подбирать терапию с учетом биохимии крови. Все остальные анализы - логичные для коронавирусной инфекции. Сдавайте кровь на СРБ, прокальцитонин, коагулограмму. Антибиотики назначаются только при условии присоединения бактериальной инфекции, можно ограничиться противовирусным (виферон суппозитории), обильное питье, ингаляции с физраствором, симптоматические средства.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас признаки железодефицитной анемии и нарушения функции печени, белковой недостаточности. Необходимо сделать узи, а лучше КТ печени, сдать анализы на железо и ферритин, вит В12. И да, в данном случае уместно исключать онкопроцесс.