Миелоцит в микроскопии мазка крови

Добрый день! Пять дней назад была проведена аппендэктомия (лапароскопия). Флегмозный аппендицит (надеюсь, правильно написала). В анализе крови от сегодня есть миелоцит. В интернете пишут про это страшилки.

Принятый ответ

Здравствуйте! С учётом воспалительного процесса, единичные незрелые формы миелоцитарного ростка могут быть в крови. Не переживайте, в интернете можно до инфаркта начитаться. Через месяц пересдайте анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, после аппендицита да и вообще хорошего воспаления такое может быть.