Консультация гинеколога /

Как вызвать месячные — вопрос №1541752

Добрый день
Скажите есть ли какие то способы вызвать месячные раньше на несколько дней. Была на узи и сказали что уже скоро
И желтое тело и эндометрий большой.и ишемия эндометрия. Но отпуск 7 числа
И очень не хочется чтобы они пришли прям в этот день (

Возраст: 30

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, вы уже не успеваете воспользоваться лайфхаком гормональной стимуляция менструации, так как препарат принимается не менее семи дней и на отмену поиэодиь менструация в течение нескольких дней
Вы можете отсрочить менструацию на недельку вперёд если вам это подходит
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а этот препарат не повышает риск тромбозов ?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Клиент
Анна Михайловна, что за препарат ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Дюфастон 10 мг 2 раза в день
Клиент
Анна Михайловна, нет думаю что пить ничего не буду
Скажите а как уберечь себя от токсического Ока при тампонах ?
Я их прям побаиваюсь
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
мыть руки до и после введения ;

менять тампон каждые 4 часа;

не оставлять на ночь;

вводить тампон медленно, на комфортную глубину;

тампон не должен ощущаться во влагалище;

используйте впитывающую способность тампона в соответствии с обильностью выделений.
Гинеколог
Здравствуйте. Уже никак раньше не вызвать. Если будут обильные в отпуске, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в дент
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а отвар петрушки или лаврового листа ? Или секс ? Не работает ?
Гинеколог
Нет, не работает)
Клиент
Екатерина Александровна, а как правильно воспользоваться тампонами на море ?
Гинеколог
Ставите тампон непосредственно перед купанием и потом сразу после выхода из воды его убираете или меняете
Клиент
Екатерина Александровна, а от чего бывает токсический шок ?
Гинеколог
Когда есть выраженный воспалительный процесс во влагалище и матке, есть нарушения гигиены и тампон введен грязными руками и стоит он очень долго.
Клиент
Екатерина Александровна, а как исключить этот воспалительный процесс во влагалище ?
Клиент
Екатерина Александровна, менять лучше тампон чистыми руками и каждые 2 часа верно ?
Гинеколог
Если нет жалоб, то и воспаления нет. Менять каждые 2-3 часа
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ.
Если эндометрий толстый, 2й фазы цикла, отсрочить уже нельзя. Можно получить обратный эффект, в виде обильных и длительных месячных.
Можно воспользоваться кровеостанавливающим препаратом Транексам 500мг 3 раза в день и тампон ом. Тогда месячные будут практически не заметны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, это повышает риск тромбоза ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это уменьшит количество крови.
Принимать до 4х дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня гемоглобин высокий и еще гетерозиготная форма мутации лейдена
Акушер, Гинеколог
Это не противопоказание к приёму.
Можно настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Либо Дицинон 500мг 3 раза в день.
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепляю узи
Акушер, Гинеколог
Рекомендации прежние.
Если цикл регулярный, мультифолликулярные яичники клинически не значимы.
По поводу взвеси, нужно сдать оам. Если жалоб нет, лечения это не требует.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Уже поздно смещать менструацию. Можете только уменьшить ее обильность приемом Транексама 1000 мг трижды в сутки до 4 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Уже поздно, препаратами этот цикл приблизить не подучится, к сожалению. Можно попробовать только уменьшить объём выделений в дни менструации приемом Транексама по 500 мг трижды в день, но не более 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а пиявки могут ускорить приход месячных ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, точно не помогут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Способы есть, но на их применение нужно 10 дней и больше.
Сейчас уже ничего не получится - ни приблизить, ни отсрочить.
Клиент
Игорь Игоревич, вообщем безопаснее всего попить отвары, заняться сексом и надеется что придут хотя бы в понедельник ?
Петрушка или лавровый лист хоть как то влияют ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Заняться - никогда не помешает, но в целях влияния на цикл это бесполезно.