Боль в животе
Добрый день! Помогите , пожалуйста, уже не знаю что делать, что проверить Беспокоят боли в животе практически постоянные. Примерно с января. Обращалась в поликлинику, тк помимо болей в животе на тот момент была еще температура 37, которая держалась пару месяцев. Боли беспокоили ноющие, иногда колющие, локализацию сложно сказать, казалось болел весь живот. УЗИ (диффузные изм. Поджелудочн.), фгдс (слабо выраженный гастрит и слабо положит анализ на хеликоб), анализы крови - железодефицитная анемия. Боль была и в верхней части живота, и в нижней. Предположили СРК, кальпротектин отриц., анализ кала врач сказал все в пределах нормы, хирург даже на колоноскопию направил тк есть еще анальная трещина - по колоно - все ок. По рентгену желудка- гастроптоз 3 степени, но как я поняла вряд ли он дает боли. Стул каждый день, оформленный, иногда чуть мягче, иногда чуть тверже, но запоров и диарей нет. Тошноты в принципе нет, иногда есть головокружение, но я это связываю с анемией. С недавнего времени боль стала более локальной, постоянно болит слева , иногда прям под ребрами, иногда там же слева ближе к пупку. И вообще часто стало боль в районе пупка, ноет весь день, иногда приступами, иногда и ночью все это чувствую если проснусь. Болит и после еды и без еды, постоянно. Сама боль терпимая в целом, но то что она вообще не проходит меня беспокоит. Бывает беспокоит газообразование , но оно в целом всю жизнь меня сопровождает. Дошло до того, что сплю я только на животе , тк мне так легче , и когда еду за рулем сижу криво, чтобы облегчить боль слева. Иногда колющая боль распространяетсяпо левой стороне почти до левой груди. ( сердце тоже проверяла в связи с переодически поднимающимся давлением - по узи, ЭКГ -норм). УЗИ почек, надпочечников и сосудов почек - норма. По МРТ поясницы ( врач предполагал может боль в пояснице может дать болт в животе ) - вроде ничего критичного что давало бы такие боли. Планирую беременность, но все это не дает мне покоя) постараюсь прикрепить все имеющиеся анализы. Что еще проверить? Это могут быть заболевания тонкого киншечника? Паразиты( пролечивалась от описторх. Несколько лет назад) ? Уже и кушать не столь хочется, так как в постоянном ожидании боли от еды. Жирное жареное не часто ем, фастфуда тоже, но в целом строгую диету тоже никакую не соблюдаю
Здраствуйте, можете повторно загрузить первый файл ,уходит в ошибку
Подскажите , что ранее принимали?
хилакобактерию пролечили ? повторно сдавали анализ?
есть анализы крови ?можете их подгрузить ?
есть снижение массы тела?
кандидоз чем-то лечили?
Анализы крови некоторые есть, сейчас попробую прикрепить.
Хеликобактер не лечила, так как тест на нее брали когда я уже пила какие то лекарства и мне гастроэнтеролог сказал что из за лекарств может быть ложноположит. Результат. Надо будет пересдать на нее какой то анализ для начала , мне так сказали.
Снижения массы тела нет
Да, флукуназолом
после лечения фгс не повторяли?
необходимо сдать анализ на хилактобактерию_:либо кал , либо 13C-уреазный дыхательный тест
так же рекомендую сдать анализы : алт аст , билирубин общий и прямой , ЩФ, ГГТП , ЛДГ , креатинин , хс, сахар , ЛПНП ,
что кроме флуканазола принимали? , что принимаете на данный момент?
По бактерии поняла, по анализам крови все это сдано было и все в пределах референтный значений было, просто не могу найти на госуслугах каждый этот анализ(
Кроме флукуназола , микразим, метеоспазмил, урсосан , энтеролактис.
Сейчас ситуативно только микразим
ЩФ ГГТП ЛДГ может и не сдавала, что это? Остальное точно в пределах нормы было
рекомендую начать прием нексиума 40мг 1 раз в сутки до еды (на фонее приема него нельзя сдавать анализ на хилактобактерию). де-нол по 2 таб 2 раза в сутки , тримедата 100мг 2 раза в сутки
подюор дальнейших рекомендации , возможен после сдачи анализа
данные показатели помогают оценить работу печени и всего желудочно кишечного тракта