Мне после удаления зубов мудрости прописали Амоксиклав 1000, врач сказал принимать по 1 таблетке в день. Везде в интернете написано, что надо принимать минимум две.
Мой рост/вес 163/55, если это важно. Температуры нет, первые сутки после удаления пока
Добрый день!
Назначение Амоксиклава 1000 мг 1 раз в сутки не соответствует утверждённым схемам дозирования для данного антибиотика. Согласно инструкции и клиническим рекомендациям, препарат принимают 2 раза в сутки (12 часов) для поддержания терапевтической концентрации в крови. Разовый приём 1000 мг не обеспечивает круглосуточного бактерицидного эффекта и увеличивает риск резистентности.
Вес и рост не влияют на кратность приёма
Рекомендуют уточнить назначение у лечащего врача