К какому врачу обратиться?

Добрый день. Где то в начале июля наступила на маленькое стеклышко и сейчас на этом месте образовалась точка, которая болит при нажатии. Думаю, что это может быть стекло или просто мазоль/бородавка. Что мне делать? К какому врачу обращаться? К хирургу или дерматологу? Файл прикрепила, по взгляду ранка не так глубока

18 лет
3 Августа ·Просмотров: 17·Маргарита

Маргарита, здравствуйте!

В описанной ситуации действительно может быть дело в том, что маленький осколок остался в ране и причиняет боль при ходьбе. В такой ситуации наиболее полезен очный осмотр хирурга.

Хирург сможет осмотреть стопу и при необходимости назначить УЗИ мягких тканей или удалить осколок. Если после осмотра станет ясно, что это какое-то кожное образование (бородавка), то далее может понадобиться дерматолог.

Фото и файлы, к сожалению, в бесплатных вопросах прикрепить нельзя.