Через сколько можно пить алкоголь после приема двух таблеток достинекса для прекращения лактации

Через сколько можно пить алкоголь после приема двух таблеток достинекса для прекращения лактации ?

28 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Лиза

Здравствуйте

Обычно употреблять алкоголь рекомендуется не раньше чем через 2-3 дня после приема Достинекса.

Прием алкоголя может усилить побочные эффекты от прием препарата и дать большую нагрузку на печень

Лиза, добрый день.
Алкоголь нельзя употреблять в течение 48 часов, как минимум, после приёма препарата (то есть, в течение 2х дней).

Препарат из организма выводится длительно, поэтому в течение ближайшей недели тоже нежелательно употреблять алкоголь, если это возможно.

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Поскольку вы приняли две таблетки, лучше выждать около 3–5 дней, прежде чем употреблять алкоголь. Дело в том, что период полувыведения действующего вещества (каберголина) довольно долгий — в среднем около 3-4 суток. Пока препарат частично в организме, его сочетание с алкоголем повышает риск побочных эффектов: может сильнее закружиться голова, появиться тошнота, снизиться давление, из-за чего возрастает вероятность обморока. Кроме того, алкоголь сам по себе способен временно повышать уровень пролактина — а это может снизить эффективность Достинекса в подавлении лактации. Поэтому для безопасности и чтобы лечение сработало как надо, небольшой перерыв будет разумным решением.

Здравствуйте. После приёма препарата Достинекс для подавления лактации рекомендуется наблюдать за своим состоянием. Если через 3 дня после приёма самочувствие нормальное то можно принимать алкоголь в умеренных дозах.

Здравствуйте!
После приема каберголина(достинекс) алкоголь рекомендуется употреблять не ранее чем через 48 часов после по обедней принятой таблетки,чтобы избежать побочных эффектов и снижения эффективности препарата