Анализ результатов УЗИ МЖ

Роды были 7 месяцев назад ГВ нет, пила Достинекс для прекращения лактации После родов сцеживала аппаратом молоко 2 недели Ходила после родов на узи МЖ 3 раза, в связи с тем что молоко шло при надавливании на грудь На УЗИ ничего не находили Сегодня (05.06.2026) пошла на УЗИ ( болит правая грудь, при нажатии выделяется молоко), боль как-то и в груди, в соске и в ребрах даже На УЗИ нашли в правой груди подозрительный участок, назначили биопсию Я очень испугалась и пошла также сделала узи уже в другую клинику, где ничего не нашли Что теперь делать? Боюсь рака очень Грудь так и болит в итоге ничего не сказали делать по поводу боли

Камни в желчном, гастродуоденит
35 лет
5 Июня ·Просмотров: 214·35

Здравствуйте!
В спорных случаях , когда результаты узи противоположны
Может быть рекомендовано экспертное узи на базе онкологического диспансера или как вариант МРТ молочных желез с контрастом
Ошибки бывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А стоит делать маммографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она что-то показывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по первому узи надо идти делать у них биопсию?

Маммографию делать не надо
МРТ да
По первому узи написано много подозрительного, но узи очень зависит от доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может еще узи у другого врача сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это похоже на рак?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Паника началась уже

Данных за рак нет
Я выше писала, что если делать другое узи, то на базе онкологического центра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что лучше тогда делать?
УЗИ или просто МРТ?
С контрастированием боюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дали еще направление на маммографию

Принятый ответ

МРТ лучше с контрастом сделать

Добрый вечер!
Узи - операторозависимый метод, то есть зависит от насмотренности врача и аппарата, на котором исследование проводится. Учитывая совершенно разные описания и заключения приложенных результатов узи, в таких случаях рекомендуется обратиться в профильное учреждение для проведения уз-исследования и уже решения вопроса о необходимости биопсии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Дали направление на Маммографию
Стоит делать?
Она показывает что-то ?

В 35 лет - очень сомнительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что лучше сделать в такой ситуации?
Еще на узи пойти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Куда обратиться?

Да, как писала выше
В профильный центр( онкодиспансер/ маммологический центр)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А МРТ с контрастом надо?
Что лучше ?

Принятый ответ

Дообследование в виде МРТ с в/в контрастом назначат , если будет весомое подозрение у специалистов профильного центра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понятно
Спасибо