Понос , температура , рвота

Находимся в отпуске -Сочи . У ребенка 1.2 вчера началась рвота , понос , температура . Врач назначил энтерофурил , адиарин + полисорб или сметка . Ребенок категорически не принимает смекту и полисорб ( блюет фонтаном от нее ) жидкости пьет хорошо + на грудном вскармливании . Пугает понос , который не прекращается . Помогите пожалуйста , как остановить жидкий стул .

Нет
36 лет
3 Августа ·Просмотров: 3·Альбина

Здравствуйте!

Описанная ситуация у ребенка 1,2 года рвота, диарея, температура при этом категорическая непереносимость пероральных сорбентов и сохраняющийся жидкий стул требует обязательного повторного очного осмотра врача в ближайшее время лучше в условиях стационара или приемного покоя

При сочетании поноса, рвоты и температуры потери жидкости огромны. Грудное вскармливание отлично, но оно не покрывает полностью дефицит электролитов натрия, калия

Оценить реальную степень дегидратации у ребенка этого возраста может только врач при физикальном осмотре

Если ребенок фонтаном отвергает необходимые сорбенты и растворы для оральной регидратации, нарастает риск того что восполнить потери через рот вообще не удастся. В стационаре есть возможность внутривенной инфузионной терапии (капельницы) для безопасного и контролируемого восполнения жидкости и электролитов