Аллергия у ребенка 1 месяц

Ребенку 1 месяц. Обсыпало прыщами по всему лицу и пошло на плечи, уши тоже в мелких прыщиках и шелушатся. Врач прописал фенисимо капли, лосьон неотанин и смекту от поноса. А так же диету маме, без глютеновую. В первые два дня симптомы начали спадать, на третий день высыпания снова покраснели, ребенок стал часто и много срыгивать, после каждого кормления, стул зеленый, жидкий

Нет
27 лет
3 Августа ·Просмотров: 19·Лолита

Добрый день!

По описанию (с учетом возраста ребенка) вероятнее всего у малыша младенческое акне. Это физиологическое состояние кожи ребенка - адаптация к внешнему миру, гормональная перестройка организма. С питанием никак не связано

Как правило высыпания не вызывают дискомфорта и проходят самостоятельно.

Если высыпания склонны у сухости - то хорошо успокоить кожу помогут эмоленты (Липикар, Мустелла, Биодерм). Иногда высыпания могут иметь белые головки - их можно наоборот подсушивать «Цикапластом» - тонким слоем точечно на высыпания

Смекта в таком возрасте не показана, антигистаминные так же при акне не эффективны