Пневмония по результатам рентгена
Ребенок 3 года , кашель был и температура , сделали рентген , такие результаты , сейчас прикреплю , температура была 2-3 дня , до 38-5 , уже два дня нету , 3 полных дня прокололи Цефтриаксон , по 3 мл , 2 р в день , можем ли перейти на Клацид ? У ребёнка стресс на уколах , или не рисковать?
Доьрвй день!
Как правило у антибиотиков в виде инъекции и в виде суспензии биодоступность практически одинаковая
При лечении пневмонии допустимо начало терапии с пероральных форм
В таком случае допустим переход на пероральные формы в любой момент терапии
Клацид является антибиотиком широкого спектра и часто при пеменяется при лечении инфекций бронхолегочной системы
Проверьте, пожалуйста, прикрепление документов, они не отображаются
Как могу прикрепить скажите пожалуйста сейчас рентген , скажите не сделаю хуже если переведу после 3 х дней уколов , на клацид ? Сколько дней еще дать и по ск мл , 16 кг
Здравствуйте. Аналог Цефтриаксона это Панцеф или Супракс в суспензии, также при лечении воспаления легких подходит Амоксиклав или Аугментин в порошке для приготовлении суспензии. Малышам конечно предпочтительнее такие формы в амбулаторном лечении, чем инъекционные, тем более температура уже нормализовалась. С уважением!