Блохи у кошки и новорожденных котят

Здравствуйте! какие средства от блох можно купить для кошки, когда она только родила? Родила три дня назад, на кошках и котятах блохи, каким средством их можно убрать?

50 лет
12 часов назад·Просмотров: 4·Мария

Здравствуйте!

Учитывая, что кошечка кормящая, ей из капель можно применять только препараты Селафорт или Стронгхолд.

Малышам в таком возрасте капли на холку применять нельзя.
Допускается только механическое удаление блох, можно использовать для этого специальный частый гребешок. Так же допускается купание, но строго с гигиеническим ветеринарным шампунем без инсектоакарицидных компонентов. Важно поддерживать температуру, то есть сразу высушить котят. Если без купания, с помощью гребня удается удалить блох, то лучше использовать только этот метод.