Консультация гинеколога /

Беременность и инсектициды — вопрос №1442003

Здравствуйте, беременность 34 недели. Сегодня обнаружила у собаки блоху и совершенно машинально отнесла животное в ванную и от души намылила шампунем Луговой.(состав прикрепила) В составе дельтаметрин. Только когда уже намылила животное, поняла, что натворила и надо было доверить это дело кому -то другому. К сожалению, назад время не отмотать. Предупреждения на шампуни никакого не было, мылила сильно, много. Но пару-тройку минут всего. Контактировала только ладонь и рука чуть выше запястья. После сразу вымыла руки несколько раз водой и мылом детским. Смывала собаку я уже в длинных резиновых перчатках и вытирала тоже с ними. Приняла душ.
Выпила полисорб. Но теперь дико нервничаю что навредила ребенку. Шампунь кстати оказался просрочен на 2 года. Не знаю что ещё сделать, выпить, проверить

Возраст: 32

Хронические болезни: Хр колит

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, На беременность это никак не повлияет и абсолютно никак не повлияет на ребёнка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно ничего не нужно делать. Паниковать точно! И полисорб тоже было не нужно пить. Контакт был с кожей, ничего абсолютно , даже при всем желании, не попало в кровоток и тем более к малышу.
Забудьте об этом! :)
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете не волноваться , никакого негативного влияния не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, никакого влияния на течение беременности и на ребенка не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не переживайте это не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Ничего больше делать не нужно.никакого влияния на малыша не будет .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ни какого влияние на плод шампунь не оказал. Вы же его не пили и в кровоток он не попал. Успокойтесь, все нормально