Малышу 3 месяца,был бронхит,кололи антибиотики,начался понос,закончили колоть 5 дней назад,жидкий стул сохраняется.принимали дюфалак,нужно ли отменить

Ребенку 3,5 месяца.После уколов антибиотика понос,уколы закончились 5 дней назад ,но жидкий стул сохраняется нужно ли отменить дюфалак,его принимаем уже 2 недели.

39 лет
Вчера в 03:35·Просмотров: 9·Наталья

Здравствуйте, Наталья

В таком случае можно на время отменить слабительное (дюфалак).
Чтобы избежать запоров в дальнейшем, как только стул станет оформленным, но не плотным столбиком, можно возвращать дюфалак.