Расшифровка анализов
Дочке 12 лет. Были у стоматолога, он посоветовал сдать анализы на витамин Д. В лаборатории была акция и мы сдали больше анализов,чем планировали. Прошу вас расшифровать анализы и дать рекомендации.
Здравствуйте, Ольга! Уточните, пожалуйста, когда ребенок болел последний раз? Есть ли какие-то жалобы?
На референсные значения в таблице, где якобы указана условная норма, не смотрят, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. Плюс каждая лаборатория пишет свои нормы в зависимости от настроек прибора. В ОАК ориентируемся только на абсолютные показатели (с единицей измерения 10^9/л), а не на относительные проценты.
Пока что файл не прикрепился к вопросу, проверьте, пожалуйста.
Витамин Д в норме от 30 нг/мл.
Здравствуйте. Болела давно, по постоянно увеличены лимфоузлы в паховой области слева. Файлы прикрепила,посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте.
Не все лаборатории учитывают. конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.
Приложите, пожалуйста, анализы, пока их не видно.
Ребёнка что-то беспокоит?
Здравствуйте! Проверьте, пожалуйста, подкрепление результатов к вопросу, если не получится прикрепить, обратитесь, пожалуйста, в службу поддержки. Так же подскажите, пожалуйста, в связи с чем стоматолог посоветовал дообследование и есть ли какие-то жалобы у ребенка?
Добрый день.
Норма витамина D от 30 и выше, если данный показатель ниже, то в таких ситуациях рассматривается лечебная дозировка витамина D.
Уточните, пожалуйста, на данный момент ребёнок получает какой-то препарат? В какой дозировки?
Ольга, здравствуйте!
Витамин Д норма не менее 30
Ребенка беспокоит что-то?
Чтобы я могла дать более точные рекомендации и интерпретировать результаты анализов, прикрепите их, пожалуйста, к вопросу