Диарея 4 дня и плохое самочувствие

Диарея началась 4 дня назад ночью, не знаю точной причины, но думаю на черешню, хотя ели семьей и ни у кого нет, на следующий день, уехали компанией отдыхать, на выходные, там у меня был и алкоголь и много еды не соответствующей диете при диарее… У меня очень редко она и обычно я не сижу на диетах и не пью таблетки, но она один раз бывает и заканчивается.. Но тут она у меня была на протяжении всех дней и вчера я вернулась домой, и к вечеру стала себя плохо чувствовать, просто слабость.. а сегодня утром тоже самое и весь день, но диареи не было почти весь день, утром чуть сформировалось все, а сейчас к ночи, все вернулось… Со вчерашнего дня пью смекту, вчера 1 пакет вечером и с сегодня 1 пакет-3 раза в день, в выходные пила энтерофурил 200 по 2 т-3 раза в день, и сейчас попила регидрона, так как думаю уже что может обезвоживание .. хотя симптомов кроме сильной слабости у меня нет.

33 года
5 часов назад·Просмотров: 13·Анастасия

Здравствуйте!
Не могли бы Вы уточнить, сколько раз в сутки была диарея? Какие симптомы есть сейчас, кроме слабости?
Предварительно модно сказать, что наиболее вероятной причиной симптомов является острая кишечная инфекция, наиболее частая причина - кишечные вирусы. Против них нет на сегодня каких-то специфических лекарств, лечение только симптоматическое. В среднем симптомы проходят за 3-5 дней, иногда немного дольше.