Доброй ночи! Три месяца назад я потеряла работу и муж тоже,дочь серьёзно заболела.Я не сплю ночами ,и если сплю,снится чертовщина. БЕЗ алкоголя нет.
Примерно месяца три у меня ужасный стресс,я осталась без работы ,муж тоже ,дочь тяжело заболела. Ночами не сплю,снятся кошмары,сплю по 40 мин. Тут мне предложили работу.Обязательное условие-предварительный мед.осмотр.Всех врачей я прошла,огрехи с возрастом есть,но пропустили. Но тут сдала ОАК,и не знаю,что делать ,куда дальше бежать.С таким ОАК меня не пропустят .Всё плохо.Это рак?У моей дочери тяжёлое заболевание. Что мне делать?Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! В анализе обращает на себя внимание анемия лёгкой степени с признаками железодефицита, лейкоцитоз за счёт погашения лимфоцитов.
Стойкое повышение абсолютного числа лимфоцитов выше 5 тыс в абсолютном числе настораживает гематолога и терапевта относительно хронических лимфопролиферативных заболеваний( хронический лимфолейкоз чаще всего). Очная консультация гематолога обязательна.
Однозначный диагноз установить только по общему анализу крови нельзя. Для уточнения такого типа диагнозов сдаётся иммунофенотип лимфоцитов периферической крови( широкая панель СD19, CD5, CD23, CD79b, CD20, CD22, CD81, CD160, CD200), выполняется УЗИ периферических лимфоузлов, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезёнки.
Бывает встречаются лимфоцитозы не связанные с заболеванием крови например при установленных имплантах, протезах, иммунной напряжённости, инфекциях.
Также существуют диагноз моноклональный В-клеточной лимфоцитоз, который требует только наблюдения в динамике.
Дополнительно может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9 для исключения дефицитных состояний и определения показаний для начала лечения по низкому гемоглобину.
Добрый день!
По результатам анализа имеется анемия легкой степени тяжести, гемоглобин 93г/л( при норме от 120г/л )
Снижение MCV MCH указывает на дефицит железа, как причину анемии
Тромбоциты в норме 150-450 тыс
Лейкоциты выше нормы, норма до 11 тыс и повышены они за счет лимфоцитов, которые составляют более 5 тыс в абсолютных значениях. Данная картина крови не исключает подозрение на заболевания крови
Для исключения или подтверждения рекомендуется пройти обследование у очного гематолога
-Иммунофенотип лимфоцитов периферической крови на широкой панели СD19, CD5, CD23, CD79b, CD20, CD22, CD81, CD160, CD200.
( в частных лабораториях не делают, надо у гематолога по месту жительства уточнить, где можно сделать )
-УЗИ брюшной полости
-УЗИ периферических лимфатических Узлов
-Ферритин , коэффициент насыщения трансферрина железом
витамины В12 и В9