Необходима предварительная консультация гематолога
Добрый день! Бабушка сдавала кровь в рамках запланированного обследования, результаты во вложении. Бабушке 78 лет почти; хронический холецестит; 3 инсульта, деменция. Нас отправили к гематологу. Так как бабушка в области и она устает от посещения больниц с долгой дорогой, предварительно хотела бы получить консультацию: - надо ли нам сдать какие-либо еще анализы (перед посещением гематолога очно) - могут ли влиять лекарства на показатели - можно ли назначить пока какую то терапию, до посещения гематолога очно Принимает в течение 2 х лет:гипосарт, амплодипин/нормодинипин, верошпирон, аторвостатин, кардиомагнил.
Здравствуйте!
С радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.
Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения в полной мере.
Добрый день! Спасибо! я подгрузила анализы, написано - что загружен, посмотрите, пожалуйста, виден ли
Пока не вижу, прокомментирую как появятся.
Да, сейчас загрузила. Должно быть видно
Добрый вечер!
Для объективной оценки результатов и дачи рекомендаций необходимо видеть бланки анализов.
Они пока не появились, можете приложить еще раз .
И сообщите пожалуйста ответным сообщением мне
Спасибо
Здравствуйте!
Учитывая поаышение показателей всех ростков кроветворения, действительно есть подозрение на заболевание крови.
Перед посещением гематолога очно в таком случае рекомендуется :
Общий анализ крови развернутый с лейкоцитарной формулой ( микроскопия)
Анализ крови из вены на мутации JAK2 в 12 экзоне, JAK2 в 14 экзоне, MPL, CALR
УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки
Терапия зависит от результатов обследования