Неделю назад появилось плоское образование на ладони и не проходит, что это может быть?

Неделю назад появилось плоское образование на ладони. Что это может быть такое? Не чешется.

Гастрит
34 года
4 Августа ·Просмотров: 54·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Подскажите, с чем-то связали появление данного образования? Никакой физической нагрузки на руку не было перед появлением? Образование наощупь плотное или нет? Сухое?

Принятый ответ

Доброе утро. Описанная клиническая картина наталкивает на мысль об омозолелости, возможно было сильное трение/давление на кожу - турник, руль велосипеда , какие то то тяжелые вещи, может был интенсивный физический труд.
Также подобным образом может выглядеть бородавка. Наиболее точно определить характер этого образования может помочь дерматоскопия на очном приёме дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Подскажите, с чем-то связываете появление, после чего появилось? На кануне возможно ребенок играл в песочнице, чем-то кольнул , поцарапал. При надавливании не больно? Чем-то пробовали мазать?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото ..
По фото больше похоже на небольшую травматизацию. Возможно после посещения спортзала.
Или накололи.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим описанием и фото, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Обычно при подобной ситуации рекомендуют убрать всё трение( не давить) обрабатывать к примеру, хлоргекссидином до 3 р в день , а так же наносить левомеколь мазь 2 р в день в течении 5 дней
Будьте здоровы