Болит родинка

Добрый день, есть родинка в районе подмышки. Последний месяц начала побаливать, не сильно. По заоактеру были как будто раздражение, при попадании пота немного жжёт, как будто на рану попал. Прикладывал хлоргекседин, ни как не дойду до врача. Сегодня посмотрел на неё, а одна половина почернела, фото прикладываю. Это сильно меня напрягло. Подскажите есть ли повод беспокоится? Так же приложил фото двух недельной давности, когда начала болеть

Нет
43 года
6 часов назад·Просмотров: 14·Николай, Москва

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования папилломы , Вы её просто травмировали. Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение. Сейчас обрабатывать злоргексилином и наносить раствор фукорцина спиртовой 2 р в день
Здоровья Вам

Здравствуйте. С учётом предоставленных данных нельзя исключить мягкую фиброму (акрохордон), доброкачественное образование кожи. Вероятнее всего имело место травмированние образования из-за этого часто возникает подобная реакция (отек, болезненность, увеличение в размере, потемнение).
Сейчас допустимо добавить обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, исключить травмирование образования.

В таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога или можно хирурга для уточнения диагноза и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения (возможно удаление образования на приёме методом электрокоагуляции, радиоволновым или лазером, удаление производят под местной анестезией при отсутствии противопоказаний).

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятно доброкачественное образование кожи ( фиброма ) подвергшаяся травматизации, черный цвет и болевые ощущения связаны с этим. В подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр дерматолога для осмотра образования, проведения дерматоскопии и удаления образования ( удаляют с помощью лазера или аппарата Сургитрон). Образование располагается на области подверженной травматизации и трению лучше его удалить.

Николай, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный акрохордон (папиллома), он может чернеть и самостоятельно отваливаться.

В подобных случаях обычно считают, что переживать не стоит

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения