Аллергия, опух глаз, чихание при аллергии

Добрый день! Около 20 лет, ставлю уколы летом постоянно диппоспам, с каждым разом помогает меньше и частота становится чаще, 2-3 раза в лето, но все-равно чихание есть, однако не в таком количестве. Аллергия на цветение предположительно полынь, аллергопробы делала очень давно, все что выписывали ранее ничего не помогало, уже и не припоминаю. Вчера что-то съела не то или возможно аллерген попал через кожу -не знаю ( мед перекладывала) после обеда глаз очень покраснел, потом припух, ночью проснулась глаз открыть не могла, желтая пелена, опух конкретно, выпила цетрин, стало полегче, глаз стал выглядеть тоже чуть лучше, однако отек присутствует и краснота тоже. Подскажите, пожалуйста, возможно нужно применить какие-то капли или еще что? Благодарю.

55 лет
6 часов назад·Просмотров: 15·Ольга

Здравствуйте,Ольга .
В период обострения аллергического конъюнктивита ,кроме приема антигистаминных препаратов 2 поколения - Зиртек,Ксизал, Аллервэй,могут применяться
негормональные противоаллергические капли в глаза - Офтасайт,Визин Алерджи,Окуметил ;при выраженном отёке век могут назначаться гормональные капли-Дексаметазон в течение 5-7 дней.
При отсутствии эффекта от лечения рекомендуется очная консультация офтальмолога.
В период обострения сезонной аллергии перед выходом на улицу возможно использование барьерных назальных спреев Назаваль и Аква Марис Эктоин,они не содержат лекарств,образуют на слизистой оболочке носа защитный барьер ,который препятствует действию аллергенов.
В сезон цветения на улице рекомендуется надевать очки,
эффективно ношение Респиратора Respro Allergy Mask ,( очищает вдыхаемый воздух от аллергенов ,улучшает качество жизни в сезон поллинации,снижает потребность в лекарствах);в помещении- установка кондиционеров и очистителей воздуха.
При сенсибилизации к сорным травам в сезон поллинации рекомендуется ограничить перекрестные пищевые аллергены
-семена подсолнечника, подсолнечное масло,подсолнечная халва, горчица, майонез
-цикорий
-дыни, арбузы
-зелень и специи-сельдерей,петрушка,укроп,кари,перец,анис,мускатный орех,кориандр,корица,имбирь
-возможны реакции на цитрусовые,морковь,чеснок,бананы
-фитопрепараты с ромашкой,одуванчиком,календулой,полынью.
Всего доброго.