Высокий сахар

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у мужа СД2 сейчас находится в Китае. Вчера резко поднялся сахар до 20, обратился в местную больницу сделали анализы и больше ничего, сам выпил таблетки метформин 1000 и диабетон 60. К вечеру сахар снизился до 12. Ничего не ел, только грейпфрут вечером. Сегодня утром сахар 15,8. Что ему делать, может добавить еще какой-нибудь препарат, чтобы снизить сахар, пока не вернётся в Россию. (Рост 184, вес 86 кг, 40 лет) Такой скачок сахара первый раз, максимум сахар был 12 утренний.

Сд2, псориатический артрит
36 лет
2 часа назад·Просмотров: 32·Юлия

Здравствуйте.

В таком случае можно принимать Метформин 1000 мг утром и вечером после еды, Форсигу 10 мг утро, при необходимости добавить Диабетон МВ по 60 мг перед завтраком и обедом.

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

В подобной ситуации могут рекомендовать добавить препарат Джардинс, международное название-Empagliflozin.
Препарат принимают один раз в день, независимо от приёма пищи.
Препарат выводит лишний сахар с мочой, поэтому важно поддерживать личную гигиену, после каждого мочеиспускания.
Также препарат защищает почки и снижает сердечно-сосудистые риски.

По приезду обязательно обратиться на очный приём к лечащему врачу.

Здравствуйте!

В подобных случаях может быть предложена следующая схема лечения:
1. Метформин 1000 мг утром и вечером (во время еды);
2. Диабетон МВ 60-90 мг утром до завтрака;
3. Форсига 10 мг или Джардинс 25 мг 1 раз в день утром. Прием данного препарата требует соблюдение гигиены очень тщательно (подмывания после каждого мочеиспускания), так как он выводит лишний Сахар с мочой, что создает риск урогенитальной инфекции.

Через 3 месяца важно сдать анализ на гликированный гемоглобин и скорректировать с врачом лечение.

Здравствуйте! В подобном случае возможен прием Метформина 2000мг в сутки (1000мг утром и 1000мг вечером), продолжить Диабетон МВ 60мг утром. В случае, если сахара плохо будут снижаться-добавить НГЛТ-2, например, Форсигу/Джардинс