Совместимость препаратов

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с таким вопросом Человек длительно время употреблял алкоголь, ранее пиво, последние 1,5 года ежедневно крепкий, по 300-500 мл Попал в реанимацию с острым панкреатитом. По результату узи органов брюшной полости:дегенератино-дистрофисеские изменения печени, диффузные изменения поджелудочной железы. ЭХО сердца:дистрфическая кардиомиопатия, фракцией выброса:29%.Это было 2 недели назад, его выписали, уже работает. Когда вышел был срыв:пил 5 дней, последние 4 дня не пьёт. К наркологу на сегодняшний день нет возможности подойти. Беспокоит депрессивные моменты , боится срыва .Принимал Атаракс, не помогает . 4 дня принимает метадоксил по 1 тх2 раза в день ,начал принимать Флуоксетин 20 мг х1 р, утром. Хотим капать Гептрал.Вопрос такой:можно это все совмещать и как долго можно принимать флуоксетин и метадоксио?

Гипертония, гастрит
50 лет
16 часов назад·Просмотров: 65·Катя

Здравствуйте,Атаракс не является препаратом для лечения депрессивных эпизодов связанных с синдромом отмены от алкоголя.
А вот Флуоксетин может помочь с лечение депрессивного состояния,так как обладает активирующим эффектом.
Все препараты совместимы и могут принимать вместе.
Метадоксил принимается не менее 3х месяцев,далее по назначению вашего доктора,Флуоксетин не менее 12 месяцев от момента полного купирования симптоматики.
Делайте паузу 2-3 часа между приемами препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо огромное!!!

Здравствуйте!
Все препараты, которые Вы перечислили, совместимы между собой. Когда есть депрессивная симптоматика, алкоголизация может носить вторичный характер, в такой ситуации назначение антидепрессанта оправдано (флуоксетин). Начальная дозировка флуоксетина 20 мг, через месяц приема обычно назначают контрольную явку к врачу и врач дозировку может повысить. Курс приема флуоксетина не менее 6-12 мес. Атаракс может применяться, если нарушен сон, так как атаракс обладает успокаивающим и снотворным действием. Метадоксил применяется курсом от 1-2 мес, гептрал коротким курсом 5-10 дней капельно.