Помогите разобраться

Здравствуйте заболел 4 месяца назад поднялась температура, болело в груди. Долго не могли не чего найти. Сделали кт подозрения на лямфому, биопсия 3 раза не получается. Сдали анализы на ВИЧ подтвердили. Далее вылезла шишка гнойная на груди. Сделали операцию. После операции на 3 день пропала речь, перевели в реанимацию. Сейчас ставят диагноз туберкулёзный минегит. Скажите пожалуйста есть ли шанс на выживание.

Нет
37 лет

Здравствуйте! Прогнозы и шансы никогда ни один доктор точно вам не ответит. Шанс есть всегда. Ваш родственник в руках врачей и под наблюдением. От палочки туберкулеза на данный момент много действующих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Можно ли его в таком состоянии забрать домой?

Не рекомендую !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. Я просто не знаю что уже сделать чтобы ему стало лучше.

Дома опасно ему быть и лекарств таких нет. доверьтесь докторам стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ещё один вопрос пожалуйста? После того как провели операцию, всё было хорошо но после капельницы начала пропадать речь. Утром пока не поставили капельницу он разговаривал хорошо, а потом речь начала пропадать. Могли ли лекарства как-то спровоцировать это всё? И может есть какой-то припорат чтобы поднять имунитет?

Принятый ответ

Это осложнения скорее всего из за менингита. Лекарства для поднятия иммунитета для него - антиретровирусная терапия.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вы уже под присмотром медперсонала больницы, поэтому шансы на ваше выздоровление уже есть. Данная патология успешно лечиться в России- вам необходимо только соблюдать рекомендации врачей. Лучше сейчас находиться на лечении в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, после операции речь была нормальной и диагноз туберкулёзный минегит не был подтверждён пока не стали делать капельницы. Могли ли препараты вызвать такой результат?

Данное состояние мог вызвать менингит или патология которая возникла у вас , но не капельницы.

Здравствуйте! Шанс конечно есть, судя по сопутсвующим заболеваниям, скорее всего клеток не много, плюс туберкулез отягощает вич, а вич туберкулез
Шанс выжить есть, но путь к восстановлению будет долгий, возможно останутся последствия
Самое главное, что установили основное заболевание вич, дальше будет проще выбирать диагностическую и лечебную тактику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, клеток не много. Сколько примерно лежат в реанимации в таком состоянии? Может есть какие-то лекарства для поднятия имунитета?

Прям сложно сказать, по опыту пациенты в стационаре лежат несколько месяцев, сначала в реанимации, а потом в стационаре
Иммунитет может поднять только терапия от вич, так как пока вирус в крови ничего не поможет для иммунитета
Но терапию не назначат пока не стабилизируют туберкулез, иначе он будет неуправляемый