Карцинома молочной железы
Уплотнение в молочной железе ,твердым стало буквально за один месяц .Можно ли на данном этапе понимать хоть какой-то прогноз ? анализ на генные мутации отриц .
Здравствуйте!
На текущем этапе обследований можно сказать, что у вас выявлена низкодифференцированная опухоль, т.е. по скорости деления раковых клеток она немного агрессивнее.
Прогноз будет определяться по результатам ИГХ.
Обследовались ли вы на предмет отдалённых метастазов?
Нет ещё .Но подмышечные л/у норма
Важно ли это или нет
Симптомов кроме уплотнения твердости нет никаких
Тоже неплохо. Для исключения отдалённых метастазов необходимо провести КТ органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза с контрастом.
Здравствуйте.
К сожалению на данном этапе не возможно оценить стадию заболевания и тип опухоли молочной железы, а так же спрогнозировать процесс.
Рекомендуется дополнительно провести КТ ОГК, ОБП и ЗП с контрастированием, МРТ ОМТ с контрастированием для исключения вторичных очагов злокачественного процесса. Дождаться результатов ИГХ и только после этого будет окончательно сформирован диагноз и определена дальнейшая тактика лечения.
Здравствуйте. На данном этапе прогноз оценить нельзя. Сейчас можно говорить только о наличии карциномы молочной железы, а прогноз будет зависеть от стадии заболевания, результатов ИГХ, размера опухоли, состояния лимфоузлов и наличия или отсутствия отдаленных метастазов.
Вам нужно дождаться результатов ИГХ и выполнить КТ для стадирования. вполне возможно, что заболевание окажется локализованным и будет успешно поддаваться лечению. Здоровья!