В глазу появился пупырышек
У ребенка 9 лет в глазу около зрачка вскочил прозрачный пупырышек и от него краснота
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом. Прикрепите фотографию глаза ребенка в хорошем освещении чтобы более детальнее оценить ситуацию.
Не болел ли ребенок ОРВИ накануне?
Не замерзал ли под кондиционером?
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально признаки воспаления слизистой глаза (конъюнктивит) с формированием фликтены (пузырька), чаще это аллергическая реакция на бактериальные белки.
В таком случае рекомендуются противовоспалительные капли Комбинил/Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, курс прокапать полностью.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Скорейшего выздоровления ребенку!
Нет ничего такого не было
В таком случае прокапать противоспалительные капли Комбинил/Тобрадекс 4 раза в день 7 дней, при дискомфорте также добавить увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск 4 раза в день 7-14 дней.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. При подобной визуальной картине можно предположить вирусный или бактериальный конъюнктивит. Есть признаки воспалительный узелка (скопление клеток воспаления или фликтены).
В таких случаях рекомендуют противирусную и антибактериальную терапию: Комбинил или Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней; противирусный препарат Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день 2 дня, затем 4 раза в день 5 дней, при появлении гнойных выделений добавить мазь Флоксал 0.3 % глазную за край нижнего века на ночь 7 дней. При присоединении второго глаза капать и его. Интервал между каплями 5-7 минут.
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.
Прозрачный пузырек (фликтена) у края роговицы с покраснением вокруг с высокой вероятностью является фликтенулезным конъюнктивитом
В подобных случаях обычно рекомендуют комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом (например, Комбинил или Тобрадекс) 4 раза в день 7 дней, а также антигистаминные препараты внутрь по возрасту для уменьшения аллергического компонента. При появлении зуда или усилении красноты могут быть добавлены противоаллергические капли (Опатанол). Если в течение 3–4 дней улучшения не будет или появится боль, светобоязнь, показан очный осмотр офтальмолога. При появлении ухудшения общего состояния — консультация педиатра.
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для фликтены (локальное воспаление слизистой)
Состояние неопасное, но необходимо полечить
В таком случае обычно назначается прокапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
И корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель, в течении 14 дней
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Учитывая ваши жалобы м визуально фото, симптоматика больше характерна для начала бактериального конъюнктивита , наличие пузырька - это фликтена, часто возникает , как аллергическая реакция на бактерии или вирусы
По клиническим рекомендациям, будет эффективно а/ бактериальная и п/ воспалительная терапия
Комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс 4 р в день //7 дней
Мазь Флоксал на ночь за нижнее веко/ 7 дней
Внутрь примите Зиртек или Фенистил в возрастной дозе/3 дня
На 5-6-й день рекомендуется очный осмотр, для оценки динамики лечения.
Выздоравливайте 🌸