Боль, жжение покраснение после эпиляции восковыми полосками
Здравствуйте. Вчера вечером сделала эпиляции подмышек воскововыми полосками . Правую сильно травмировала наверно. С вечера сильно болит , жжет и краснота не спадает , есть небольшой отек .чем можно себе помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 5 дней.
Адвантан крем 2р в день 5 дней.
Кожу увлажнять Цикапласт бальзам В5 2р в день 10 дней.
Дезодорантами пока не пользоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует использовать иной метод борьбы с нежелательной растительностью. Крем комфодерм два раза в день слегка вмассировать в область поражений
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Внешне - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей, удаления волос
- трение
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Принятый ответ
Здравствуйте! Контактно-раздражительный дерматит. Рекомендую крем Адвантан 2 раза в день до 10 дней. Затем увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день до месяца.
Кожу не раздражать, исключить пока инсоляцию, дезодоранты, ванную (только душ).
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Нарушен эмульсия или крем адвантан
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать.
Хб одежда.