Аплазия кожи головы

Здравствуйте! У ребенка при рождении обнаружился участок где нет волос, место похоже на язвочку и волос там нет. В роддоме педиатры сказали типо это алопеция, а вот что с ней делать никто не сказал. Хотела спросить, куда и кому нам обращаться для дальнейшей диагностики, не опасно ли это для ребенка и чем нужно обрабатывать?

35 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Оксана, Москва

Здравствуйте Оксана.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Желательно очный осмотр дерматолога через дерматоскоп .
По фото нельзя исключить врождённый Невус сальных желез.
Обычно из него растут волосы, но было несколько случаев ,что и не росли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Пока только начать с дерматолога?

Да.
Только узнайте предварительно есть ли у них дерматоскоп или фотофаиндер.
Не у каждого дерматолога он в наличии.
Чтобы зря не ходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хорошо, спасибо большое