Белок в моче , давление
Здравствуйте,С 23 недель на допегите 3 табл по одной. В последнее время скачет ад ,последние дня три. Сдавала мочу сегодня белок 0.066 Раньше иногда были следы белка но редко ,последний месяц в июле сдавала два раза мочу там не было. Да понимаю что нужно пересдать.на прием к гиникологу через два дня. С сегодняшнего дня увеличила допегит 4 таблетки каждые 6 часов. У терапевта спрашивала она говорит пей по давлению,вообщем ничем не помогли. Ад не понятно как скачет то 137/88/110 То через минут 20 меньше потом опять больше. Хотя измеряю после покоя ,практически целый день лежу . Ещё неделю назад давление бывало и 100/60 а сейчас меньше 120 не опускается. Сфотографировала свой дневник ад можете пожалуйста посмотреть Ещё пульс скачет , начала снова пить магний. Можно ли его пить если есть белок в моче? И сколько раз в день? Риск пэ есть средний ,пью Кардиомагнил 150 с 13 недель.
Здравствуйте.
На данный момент ситуация не выглядит угрожающей, при таком уровне АД даже 3 таблетки в день избыточны, не говоря уже про 4 таблетки в сутки. Рекомендую обратиться за вторым мнением кардиолога или терапевта для коррекции дозы Допегита
Белок в моче также в пределах нормы, следовые количества патологией не считаются, как и любое его количество до 0.3г/л
Получается 0.066 это ещё не гестоз?
А то что давление так скачет то как быть? Просто нижнее давление никогда не было 88 а вчера один раз было .
Сегодня среднее где то 130 верхнее.
Из за этого чаще измеряю а не измерять не могу.
Есть головные боли ,но они с первого триместра уже то больше то меньше. Но сейчас не понятно скорее всего от допегита.
Скажите пожалуйста ещё а допегит и магний может повлиять на белок в моче и почки?
Если два раза в день буду принимать магний.
К кардиологу тут не попадешь ,а от пульса ничего не назначают.
Сама по себе тревожный человек я , если увижу давление после покоя 129 то для меня это уже страх.
Так как после покоя оно должно быть меньше
Почему думаете что три таблетки много ,если ад поднимается
Ангелина, добрый день.
Да, препараты магния допустимо принимать, конечно. Обычно, рекомендуют по 1 таблетке 3 раза в день на постоянной основе.
Если на фоне 4х таблеток Допегита показатели выходят за пределы 135/85, рекомендуют увеличивать дозировку Допегита еще на одну таблетку и наблюдать в течение 2х суток, 2 раза в день измеряя давление на обеих руках.
Если вновь будет подниматься до 135 и выше, то вновь увеличивать дозировку на 1 таблетку в день.
Максимальная суточная дозировка - 8 таблеток.
Общепринятая норма белка в моче до 0.3 г/л.
Такое количество допустимо и считается незначительным.
Пока что, рекомендуют, обычно, только динамическое наблюдение: сбор суточной мочи не реже 1 раза в 7 дней + приобрести тест-полоски для измерения в домашних условиях ежедневно.
Соблюдать питьевой режим: обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигаться.
Сегодня только начала пить 4 табл каждые 6 часов ,считай вот 4 буду пить в час ночи.
Я так пологаю пока реакции можно не ждать раз он накопительный.
А что по счет белка
Я правильно понимаю что я много измеряю давление? Почти каждый час
Поняла Вас.
Тогда, оценку эффективности препарата провести не раньше, чем через 2-3 дня приёма.
Часто, конечно. Достаточно утро/обед/вечер
Не увидела полностью сообщение про белок ,извините.
Это не гестоз на данный момент ? Боюсь за давление
Нет, конечно.
Тревожность идёт. Если к примеру я лежала и пошла измерила давление и там 130 к примеру то все ,я начинаю измерять каждый час. Просто по мне что раз после покоя то давление должно быть меньше
Тревога, как раз, и повышает дополнительно показатели.
Стоит рассмотреть на постоянной основе прием Валерианы в таблетках, препарата магния
Магний вот только начала сегодня.утром пила и на ночь выпью ,так можно?
Накладно не будет на почки.
А валериану в табл это самую обычную ? Сколько раз можно?
Просто когда сажусь измерять то все меня аж трясет. Долго сижу настраиваюсь. После того как увидела цыфру больше так и пошла тревожность
Здравствуйте
Давление артериальное может быть не статично, оно всегда может быть разным. Важно, чтобы показатель был не выше 140 и 90 мм рт ст
Если случаются эпизоды повышения, то дозировку допегита обычно рекомендуется увеличить, максимально до 2 таб 4 раза в день
Уровень белка в моче такой как в анализе не расценивается как патологический, в таких случаях рекомендуется контроль анализа с тщательным соблюдением правил сбора: утром, подмывшись, прикрыв влагалище тампоном, собрать среднюю
Порцию
Магний принимать разрешено.
Кардиомагнил также обязательно рекомендуется оставить к приему
Что можете сказать по моему давлению ? Вроде лежу встаю измеряю там 130 потом через минут 20 ,чуть меньше потом опять больше и ТД.
Но все равно давление имеется так как раньше частенько меньше 120 было .
Но последние дня два нет такого
В целом давление в норме, да есть эпизоды повышения, но не критичные
Но Вы правильно сделали, что увеличили дозировку
Я правильно понимаю что повышенную дозировку допегита оценивают через дня два к примеру? Так как оно не сразу действует. Или же уже должно подействовать ?
Магний начала снова так как думаю может пульс чуть меньше станет или тревожность. Уже не знаю что да как. У нас тут толком ничего такого не говорят .
Буду просить смад
Дня два-три верно
Магний в какой дозировке ?
Скажите пожалуйста,вот к примеру когда я хожу по дому или там по улице ,как правило давление поднимается .
И оно всяко разно больше 140 это как то влияет? Тем более когда жара и ид.
Смад буду просить ещё не делала
Это вариант нормы. Давление нужно мерять в состоянии покоя
Магний 48 мг +5 мг
По сколько раз пить ?
И это не будет накладно на почки допегит и магний
Можно принимать по 1 таб 2 раза в день
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста. У вас по дневнику нормальные цифры давления, повышения нет. Давление повышенное - это когда выше 139 /89. Тахикардия до 110 в беременность это нормально. Если при этом страдает самочувствие, то да, можно рассмотреть прием магния. Количество белка в моче следовое и не является опасным.
Просто когда в состоянии покоя иду измерять давление и оно 130 у меня уже паника ,так как после покоя оно должно быть меньше.
Ещё дня три назад было часто меньше 120 а сейчас меньше 120 нет
А сколько раз пить магний и в каких промежутках между кардиомагнилом и допегитом
Давления рекомендуется измерять не чаще , чем два раза в день 🙏🏻
Магнерот по 2 т на ночь , если магний б 2 по 1т 3 раза в день
Промежуток выдержать в час между препаратами
Я видимо из за паники измеряю каждый чуть ли не час. Не могу и все ,один раз увидела цыфру выше и все.
Просто лицо будто горит или в жару так и будет или от допегита так может быть ?
От тревожности тоже давление может чуть повышаться
В жару да, могут быть такие симптомы
Вот сейчас измерила не прыгала не бегала сидела 130/77/85
Ещё выпить допегит ?
Пью в 7 утра в час дня и вот выпила в 7 вечера,потом выпью в час ночи . Или сейча выпить ещё и потом ещё в час ночи
Потом измерила 119/77
Через пять минут 124/76
Нет, дополнительно при таких показателях принимать не нужно