Повредил кисть
21 день назад , ушиб руку , средний палец и кисть ( левая ) сделал через час рентген , не перелома не трещин . Болит по утрам при сгибании , если руку держать в тёплой Ванне, все ок, какие действия ? Долобене мазал и кетанов принимал 5 дней
Здравствуйте, болит со сотороны ладони или по тыльной поверхности кисти?. Похоже на посттравматический теносиновит (воспаление сухожмлия). Да, теплые ванночки хорошо помогают, можно добавить лфк и физиотерапию
Пётр, доброго утра , сверху болит
Здравсивуйте!
Прикрепите пожалуйста фото кисти- с растопыренными выпрямленными пальцами и сжатую в кулак
Елена, доброго утра готово
Спасибо. Ну, ничего страшного- кровь излилась под капсулу сустава. Постепенно рассосется. Неплохо бы пройти курс физиолечения- эл форез с гидрокортизоном
Местно- натирания кремом долгит
Принятый ответ
Осталось посттравматическое воспаление в суставах.
Будет достаточно мазей НПВС, например, Диклофенак гель 5% 2-3 раза в день.
Если есть возможность, можно и физиотерапию подключить.
Константин, доброго утра , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем случае имеет место тупая травма капсульно- связочого аппарата .и мягких тканей кисти. Все движения пальцев кисти восстановлены в полном объеме. но сохраняется болевой синдром связанный с тендинитом разгибателей кисти. 3 недели - малый срок для этой травмы.
В некоторых случаях болевой синдром растягивается на несколько месяцев.
В домашних условиях после теплой ванны тщательно отмывается тыльная поверхность кисти водой с мылом (снимается жир) , просушивается . разогревается поверхность кожного покрова и наносится на болевую зону димексид гель 25% 2-3 раза в день и затем на него наносится мазь или гель НПВП ( найз, диклофенак, кетанал ).
Желательно провести курс физиотерапии: фонофорез , или ионофорез с гидрокортизоном,Массаж кисти. Удачи ВАМ.
Анатолий, доброго дня спасибо большое