Вывернута кисть

Добрый день, ребенок лежа на животе и про попытке развернуться вокруг своей оси выворачивает кисть правой руки и плохо разворачивается в левую сторону, еще я заметила, что когда он стоит на ручках - локоть правой руки не сгибает и держит руку ровно. Волнует именно кисть, может какие то нервы зажаты? Ребенок часто спит на правом боку и может прижимает ручку? Плюс у нас недавно был вывих локтевого сустава - у него как раз была выгнута ладошка, а. В эту сторону пыталась его развернуть… но все вправили и ладошка выгибалась и до травмы… подскажите, что это может быть? Причем кисть хорошо работает, хватает ей все так же как и левой

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить видео?

Юлия Юрьевна, приложила
Это так бывает, когда он пытается повернуться влево вокруг своей оси

Юлия Юрьевна, он потом ручку ровно ставит, но почему- то только с этой кистью так, с левой все в порядке

А видео можете приложить?

Юлия Юрьевна, видео не получается

Попробуйте на Яндекс диск а сюда ссылку.

Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/ZindlMAyvachpA

Конечно лучше очный осмотр для оценки тонуса и рефлексов, по видео видно что функции сохранны, может манипулировать рукой, но по видео она как немного слабее, но опять же это только по видео, можно сделать энмг.

Принятый ответ

здравствуйте, вывих локтевого сустава травматолог диагностировал и вправлял? если ребенок на спине лежит он обоими руками одинаково манипулирует - игрушки потянется и возьмет?

Шукуфа Рамиз кызы, да, травматолог диагностировал и вправлял, рукой этой на спине и ответе активно работает, равнозначно с левой рукой берет игрушки

Шукуфа Рамиз кызы, причем кисть так вывернута была и до травмы

поняла, то что на спине руками одинаково манипулирует, говорит о том, что наиболее вероятно, что серьёзной проблемы с ручкой нету, стоит все же на очном осмотре неврологом, чтоб оценили рефлексы, одинаковые они справа и слева, также мышечный тонус, так по вашему описанию ситуации, ощущение, что неравный тонус в руках, в связи с этим я бы рекомендовала проделать курс массажа, на поражение нерва не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо делать УЗИ шейного отдела позвоночника.
Такое положение может быть связано с травмой ШОП.