Укус или нет

Здравствуйте . Из-за моего страха бешенства, за несколько дней произошло несколько ситуаций, из-за которых я переживаю. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть укусами от животных ? 1. Резко стало больно ноге, очень больно как укус, укол, меня ослепило солнце и когда осмотрелась- не увидела животных..1-5 фото 2 . Закрывала уличную калитку, была на распашку открыта , после появилось жжение на пальце от обработки антисептиком, может ли это быть укусом животного ? 6,7 фото 3. Вчера сидела на лавочке , стало больно как укол снизу спины, посмотрела, а там покраснения. Есть ли риски в этих случаях? 8 фото

Здравствуйте! Ни на одном из фото нет следов от укуса, не переживайте!

Принятый ответ

Инна, здравствуйте! Нет, ни на одном фото нет укусов животного не переживайте, не может животное укусить и исправиться.
Риска заражения бешенством нет!

Здравствуйте
1. Следов укусов животного нет, кожа без повреждений

2. Незначительная ссадина, это не укус животного, опасности нет

3. Следов укусов животных нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ни на одном фото нет следов укусов, можно не волноваться.
Невидимых животных пока не существует, вы обязательно заметите животное которое наносит укус. Поэтому никакого риска нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото следы укуса отсутствуют. Нужно успокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ноге и спине вообще ничего не видно. Если что то заметили, то так не кусают.
На пальце больше похоже на заусенец или порез мелкий - обрабатывайте антисептиком.
Если это не укусы, то какие риски Вы ждете? Это обычные бытовые повреждения кожи, коих бывает много. Просто будьте аккуратны и внимательны.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна !
Укус или нет ?
Никак нет , нет никаких признаков укуса !
Здоровья Вам !