Тест на беременность

Первый день задержки, сделала 8 тестов разных фирм, все со второй полоской; причём появлялись в первые 5 минут. Второй день задержки, три теста еле видно полоску и долго появлялась. Как быть и то это

Здравствуйте, Светлана
Нужно сдать анализ крови на ХГЧ сегодня и через 48 часов - если результат будет увеличиваться на 75% (почти в два раза) - значит беременность прогрессирует, развивается. Тесты могут иметь разную чувствительность. Вы делали тесты одинаковых фирм вчера и сегодня? Какие цифры на сегодняшних тестах? 5, 10, 25?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, 10. 20.25 причём . 4 разных фирм. Самый чёткий был эвитест

Сегодня все тесты у Вас низкочувствительные. Эвитест из них и улавливает больше. Не переживайте, по одним тестам ориентироваться что что то не так тоже нельзя. Может вы жидкости меньше пили, может ночью вставали писали - от этого тоже ведь многое зависит.
Есть возможность сдать анализы? Если нет, это тоже не критично, понаблюдаем в динамике, думаю что беременность есть и все с ней хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, сдала на хгч. Сказали завтра будет ответ

Отлично, получите результат - и следующий анализ нужно будет сдать еще 48 часов.
Почему? Потому что именно этот срок нужно оценивать в отношении развития беременности. Если он увеличивается в 1,5-2 раза - все отлично, беременность развивается. Если падает, или прирост незначительный - значит нет.
Скажите, беременность желанная? Что то принимаете из витаминов и микроэлементов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, беременность долгожданная пью простой комплекс магний В6. И отдельно витамин С

С какой целью Магний. Витамин С?
Скажите, знаете свой уровень ТТГ и ферритина?
Самое главное, что нужно пить - это фолиевая кислота - желательно в форме метилфолата - 400 мкг в сутки это для закладки нервной трубки малыша и витамин Д 1000МЕ в сутки ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, иммунитет и нервишки. Гормоны в норме. Немного повышен тестостерон

Витамин С Вам уже не нужен - на самом деле его значение в отношении иммунитета преувеличено. Магний спокойно принимайте. Тестостерон во время беременности будет повышенным сам по себе - поэтому его повышение сейчас клинически незначимо.
В таком случае ждем анализа ХГЧ, сдаем ТТГ (влияет на вынашивание) и ферритина (если есть дефицит железа - нужно его восполнить), пьем фолиевую кислоту, магний обязательно, витамин Д - по желанию и настраиваемся на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, хорошо. Тогда получу анализ и напишу вам

Буду ждать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, 0.7 хгч так что увы нет. А вы может можете меня проконсультировать например в ватсап?

Принятый ответ

Очень жаль - но не отчаивайтесь. Не получилось в этот раз, получится в следующий - непременно.
В ватсап к сожалению не могу - "Нельзя публиковать в ответах личные контакты и предлагать проконсультировать через другой канал коммуникации. Такие ответы будут признаваться несодержательными, а аккаунт врача будет заблокирован при нарушении данных правил". Но могу проконсультировать здесь в личных консультациях на моей странице.

Здравствуйте. Тесты разной фирмы были?
Лучше сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48ч. При нормальной маточной беременности увеличение должно быть в 1,5-2 раза.

Здравствуйте, необходимо сдать ХГЧ из вены, беременность вероятно есть, такое количество тестов ошибку дать не могут, то побледнение может говорить о том, что его концентрация снижается. При результате более 5 подтверждается беременность, если меньше 5, значит беременности нет. Если будет более 5, то пересдайте ХГЧ через 48 часво, чтобы отследить динамику прироста.

Добрый день.
Вероятнее всего беременность есть.
Но как именно она развивается пока сказать сложно.
В первую очередь сейчас вам необходимо сдать кровь на ХГЧ

Сдать кровь на ХГЧ.

Добрый день .
Желательно сдать кровь на хгч с интервалом 48 часов , с результатом явиться на очный осмотр гинеколога .
Не болейте !

Здравствуйте. Возможно, это биохимическая беременность и сейчас придут месячные.
Подождите неделю- физиологическая задержка до 10 дней-если месячные не придут, сдайте кровь на ХГЧ в динамике 2 раза через 2 суток. При развивающейся беременности он должен вырастать в 2 раза.

Здравствуйте, Светлана. Достоверный метод определения беременности это сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов, если прирост в два раза, то это прогрессирующая беременность.

Здравствуйте! если были незащищенные половые акты то беременность возможна и самым лучшим способом узнать есть ли беременность это сдать кровь на ХГЧ Скажите пожалуйста грудь не набухла? живот не болит?

Здравствуйте. Сдайте хгч, это более достоверно

Добрый день. Беременность желанная? Рекомендую сдать ХГЧ в динамике и тогда можно будет точно сказать все хорошо или нет. Конечно беременность у вас есть.Но судить о развитии беременности по тестам нельзя. Не стоит обращать внимание ярче полоска или нет , так вы только ещё больше будете переживать. Сдайте кровь и все узнаете. Если беременность желанная ,то обязательно начинайте прием Фолиевой кислоты