Добрый день, у мужа, 46 лет, появились высыпания на нижней части ног, не яркие, но внезапно стали яркими, на какое заболевание они указывают?

Высыпания на коже, неизвестного характера, иногда присутствует зуд

46 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Сергей

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (жара, сухость в помещении)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Акридерм Гента) 2 раза в день на 10 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.

Доброе утро. Расскажите, пожалуйста, про высыпания более подробно: когда они появились, сопровождаются ли зудом, как реагируют на контакт с водой, к примеру, при принятии душа? Они только на одной ноге или есть ещё где то на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высыпания яркие появились неделю назад, ранее была не большая сыпь, да чешется, на теле больше таких пятен нет

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото. Подскажите, высыпания только на одной ноге? По телу чисто? Беспокоит боль, жжение, зуд? Ноги не отекают , варикоз не ставили? С чем-то связываете появление высыпаний?