Добрый день, у мужа, 46 лет, появились высыпания на нижней части ног, не яркие, но внезапно стали яркими, на какое заболевание они указывают?
Высыпания на коже, неизвестного характера, иногда присутствует зуд
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (жара, сухость в помещении)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Акридерм Гента) 2 раза в день на 10 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Доброе утро. Расскажите, пожалуйста, про высыпания более подробно: когда они появились, сопровождаются ли зудом, как реагируют на контакт с водой, к примеру, при принятии душа? Они только на одной ноге или есть ещё где то на теле?
Высыпания яркие появились неделю назад, ранее была не большая сыпь, да чешется, на теле больше таких пятен нет
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото. Подскажите, высыпания только на одной ноге? По телу чисто? Беспокоит боль, жжение, зуд? Ноги не отекают , варикоз не ставили? С чем-то связываете появление высыпаний?