Геморрой, после операции

Добрый день. Сделали операцию по геморрою, и уже 7 день женщина не может опорожниться. И воду пьет, как сказали доктора и кушает, что разрешено. Микро клизьма не помогает. Мучительные боли беспокоят, клизьму и свечку засовываем с трудом, а бывает не получается вставить. Какие ещё есть способы, чтобы сходить в туалет? Вчера выписали из больницы

Принятый ответ

Здравс вуйте!
Мягкое слабительное дифлюкан
А вообще- не микроклизму надо сделать, а нормальную.х
орошую.полноценную клизму
Набрать воды комнатнй температуры в кружку Эсмарха
Лечь на оевый бок, притянув колени к груди в потихоньку пустить воду
Полежать минут 10
И на унитаз
И все прекрасно выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, полноценную клизьму вряд ли получится. Микровходит с адскими болями, аж до потери сознания. Сегодня выпила кефир с касторовым маслом, что советовал врач на крайний случай, уже прошел час и позывов никаких. Живот всдутый уже который день из за того что и сходила бы в туалет, но не может

И счечи глицериновые прекрасно помогают - 1 всечку и ждать эффекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, а свечи прописали постеризан. Но делала только 1раз.

Дюфалак по 30 мл начните принимать- до ращмягчения стула, дозу постепенно снижать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, спасибо. А анальная дырочка вообще не раскрывается, всё зажато. И кровит немного. Что с этим делать?

Я уже обратила на это внимание. И меня это смущает. Да, после операции возможна рубцовая стриктура ( сужение). Но не так, чиобы пациенту дивот ращдувало и он не мог испржнюниться. Я думаю- необзолим осмотр оперировавшего проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую не лезть со свечками и клизмами в послеоперационную область.
Дюфалак 30 мл утром натощак, запить стаканом холодной воды, Фитомуцил 1 пор 3р.д 1 мес растворить в соке или кефире.
Диета с ограничением мучного, острлго, жирного, жареного. Принимать не менее 2л жидкости в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! начните прием дюфалака по 30 мл 4 дня,пото снижайте дозу

Принятый ответ

Здравствуйте. вопросы:. Делали ли дивульсию ануса после операции на 6-7 день (заходили пальцем ректально ?)? Операция была классическая геморроидэктомия ? Стула не было 7 дней вообще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, на 5 ый день с клизьмой немного вышло кала. Делали клизьму в больнице катетером фолея двухходовой. Вышли твердые камушки с кровью, сильные боли до потери сознания. Когда выписали вчера, приехала домой попыталась сделать такую же клизьму, но ничего не вышло не показала, и осталась вода. Утром выпила натощак касторового масла с кефиром, но тоже ничего не помогает. Но позывы были. Боль страшная, чувствуется внутри твердый кал, давит. Пальцем доктор заходил, всё с болью. Как проводилась операция не знаю

Добавляйте фрукты, овощи ( Лактулозу 15 мл 3 раза в день. Все получится, нужно только время. При классической операции болевой синдром при дефекации около 2 х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, если я две недели не смогу ходить а туалет, это опасно?
А Дюфалак или Лактолоза лучше? Просто купили уже Дюфалак

Сходите по-любому. Будет больно ,можно пить обезболивающую таблетку которая есть дома. Дюфалак и Лактулоза это одно и то же

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, на обезболивающих и так сижу. На уколах. Даже не снимают боль. Малейшую боль ощущаю, всё с криками. Терпеть не выносимо. Боюсь что всё порвётся даже, когда тужусь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, Подскажите ещё, пожалуйста, Дюфалак принимать лучше утром на тощак или во время еды? Запивать водой? По сколько млилитров и в течении скольких дней?

15 мл 3 раза в день перед едой за 30 -40 минут запивая 1/2 стакана воды весь период пока не наладится стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, Спасибо большое. А ещё прописали свечи постеризан с Левомеколь. Но если, не получается их вставлять из за боли, не вызовет ли это никаких неблагоприятных последствий?( Воспаление, )просто саду мазью постеризан форте вместе с Левомеколью

Можно вводить мазь с помощью насадки. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Я думаю из за воспаления и отека. Нужно поотивовоспалительные свечи или мази в сочетании с лидокаином. Уберете боль пройдет и зажатость сфинктера. Возможна поврежден сфинктер. Наврядли рубцы на 7 ые сутки. Плюсом употреблять побольше воды можно масло облепиховое или иное столовую ложку 3 раза в день. Добиться мягкого стула. Выздоравливайте. А клизмы крайне не рекомендовал бы на п/о рану еще и свежую.